Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Контагиозный Моллюск

Сообщений в теме: 7

#1 Denis99

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:45

Здравствуйте!
У меня один вопрос.
Дело в том, что вероятно у меня моллюск этот. Вот я хотел бы узнать как не заразить другого человека.
Про исключить половой контакт это понятно и про бытовой путь через полотенце и всякое такое...
А например через поцелуи и такого рода контакты?

#2 Denis99

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 18:35

Все что спрашивал рание забудьте.
Скажите как долго после удаления молюска придется мазать виферон пока все пройдет???
И ещё...вроде дерматовенеролог все удалил назначил мазь и т.д. Но вот проблема в том, что я уже сейчас вижу новых очень маленьких пару прыщиков (моллюсков).

#3 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 09:03

повторы теоретически возможны . если это действительно моллюски их первоначально необходимо удалить . а только потом использовать виферон.

#4 Denis99

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 12:00

Ну так и было мне удалили моллюсков а спустя дня 4 когда ранки зажили я начал использовать виферон.

Но проблема осталась. Мелкие прищики появляются снова. (Был период наверное 1 неделю, когда ничего не беспокоило).
А сейчас опять пошли по одному появляться...но они очень мелкие и их сложно заметить. Теперь я их сам удаляю и обрабатываю йодом (бегать каждый раз к дермотологу не вариант, у меня нет столько свободного времени).

Сейчас интересует вопрос по поводу того могу ли я заразить свою девушку контагиозным моллюском после того как их удалил. Т.е. сколько должно пройти времени после удаления последнего моллюска что бы быть уверенным что я никого не заражу?

#5 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 07:12

А вы уверены, что сейчас речь о моллюске?
Данное заболевание мало заразно. Все зависит от иммунитета вашей девушки. Взрослые заболевают не часто.
Если моллюски удалены, то заразить никого вы не можете.

#6 Denis99

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 19:38

Ясно! Спасибо!
А что это может быть?
Я сдавал ещё соскоб на всякие там ЗППП. у меня всё в норме.
Да и после того как удалили моллюсков также посещал дерматолога. И в принципе на тот момент ничего не было и он ничего не выявил.
Но я говорю, что изредка прыщики продолжали появляться, один или два.

#7 Denis99

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 19:41

И если знаете, то подскажите какие-то витаминки или что-то такое, что бы укрепить иммунитет и такая зараза впредь не беспокоила. (ведь как я понимаю, где-то подцепил это как раз потому-что иммунитет подкачал).

#8 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 11:41

Специфической профилактики нет .да она и не требуется. Повторы крайне редки.

любые поливитамины.

Copyright © 2016 medicinform.ru