Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Боль В Горле, Не Снимают Антибиотики, Таблетки, ...

боль в горле антибиотик

Сообщений в теме: 2

#1 replayer

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 12:39

Мч, 23 года, не курю, пью раз в месяц и реже.
Лекарства употребляю крайне редко, только если болею и то не всегда.

10 дней назад была некая очень слабая версия простуды. Немного почихал, немного насморка, все прошло за 3 дня само.
Вчера (пт) проснулся, абсолютно неожиданно, с сильной болью в горле.
Не ел в течение дня, остаться дома не мог, пришлось поездить по городу по работе.

В 8 вечера оказался дома и тут же лег спать. Не уснул, но лежал-отдхыл.
Боль усиливалась.

К двум ночи понял. что отлежаться не удастся, боль стала невыносимой - при глотании передергивало все тело, рот сильно открывать тоже больно, местами даже дышать больно. Такое у меня в жизни было всего 1 раз, 3 года назад.

Тогда, отчаявшись лечиться другими способами, единственный раз в жизни лечился антибиотиками. Это была очень большая таблетка с апельсиновым вкусом, которая помогла буквально в течение 15 минут.

К сожалению, название таблетки не вспомнил, отправился в аптеку. Там был только макропен. Купил его, съел, ждал-ждал, никаких улучшений, спать не могу.
Пошел в аптеку повторно, купил аэрозоль Гексорал (единственное, что делает лучше, но почему-то только на 5 минут) и таблетки для сосания Граммидин (делает лучше совсем-совсем чуть, едва заметно подмораживает).

Спать все еще не мог. Из того, что реально помогает - молоко горячее с маслом (чуть успокаивает) и полоскание (тоже чуть-чуть успокаивает).

В итоге в 5 утра прилумал способ как спать - ложусь на бок головой вниз с открытым ртом, слюни вытекают на подушку, глотать не надо. Однако за час-полтора горло пересыхает, я сглатываю и от боли просыпаюсь. После чего иду полоскать горло и пить молоко. В таком вот режиме я сегодня и спал.

2 вопроса:
— кто-нибудь может опознать волшебный антибиотик с апельсиновым вкусом, про который я писал?
— не нашел в интернете, что делать, если не помогает практически ничего. Есть ли идеи, что еще может помочь? что-ниюудь радикальное?

#2 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 12:24

Вам "радикально" поможет осмотр врача, который Вам назначит "радикальное" лечение, не советую назначать себе лекарства, можете закончить серьёзным осложнением, в виде хирургического вмешательства, а лечение зависит от того что у Вас с горлом.

#3 Panaceya

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:31

На счет антибиотика ничего сказать не могу,но могу посоветовать Септолете Плюс от сильной боли в горле, Препарат действует непосредственно на патогенные микроорганизмы, предотвращая распространение инфекции и эффективно устраняя симптомы при инфекции и воспалении полости рта и глотки.Мне обычно помогает,попробуйте и Вы.

Copyright © 2016 medicinform.ru