Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Сильные Головокружения

Сообщений в теме: 27

#1 GGG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 02:19

Добрый день!Мне 24 года, у меня ВСД.Когда нервничала две недели назад голова ехала, кружилась,потом все улеглось. Теперь опять, сходила в тренажерку (до этого дома делала только 10 мин зарядку через день). Инструктор сказал сначала потихоньку идти, затем прибавлял скорость.Я сказала про ВСД, он в принципи меня сильно не нагружал.Небольшие тренировочки с поднятием маленьких гирек, разводы в разные стороны, приседания, поднятие ног с грузиком и снова быстрая хотьба 15 мин.После этого у меня голова поехала дико! Я в точку смотреть не могла! На сл день вечером так же все поехало до тошноты после еды, полежала-снова прошло. И так уже 3 дня покружится - пройдет...в основном к вечеру после работы и когда понервничаю.Подскажите что делать?СПОРТ НУЖЕН!Или бросать его?Чем лечить?Как подходить к тренировкам?Спасибо.

#2 Алексеевич

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 07:57

Вертигохель,настойка элеутераккока(см.инструкцию,может поднять ад,принемается до 14-00)дозировка индивидуальна(начните с 5 капель каждый день добавляйте 1 каплю, но принемайте не более рекомендуемой дозы),если есть спазмы сосудов спаскупрель,в теме флебология посмотрите тему отекают ноги(о питании и профилактике сосудистых заболеваний),вопрос о физических нагрузках индивидуален,но в любом случаи даже малейших головных болей не должно быть.

#3 GGG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 02:19

Просмотр сообщенияАлексеевич (05 Март 2012 - 07:57) писал:

Вертигохель,настойка элеутераккока(см.инструкцию,может поднять ад,принемается до 14-00)дозировка индивидуальна(начните с 5 капель каждый день добавляйте 1 каплю, но принемайте не более рекомендуемой дозы),если есть спазмы сосудов спаскупрель,в теме флебология посмотрите тему отекают ноги(о питании и профилактике сосудистых заболеваний),вопрос о физических нагрузках индивидуален,но в любом случаи даже малейших головных болей не должно быть.
У меня и так давление 140/90 поднимается! голова болит часто!особенно после любой физкультуры...

#4 Алексеевич

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 05:25

Вертигохель давление не подымает,если давление повышено нужно его снизить (с врачем очно) возможно причина головных болей в повышеном ад.

#5 GGG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:01

Просмотр сообщенияАлексеевич (06 Март 2012 - 05:25) писал:

Вертигохель давление не подымает,если давление повышено нужно его снизить (с врачем очно) возможно причина головных болей в повышеном ад.
Ч то такое Вертигохель? И в чем может быть причина примерно?Это опасно?К неврологу на днях пойду.Давление сбрасываю энапом и корвалолом, а оно падает не надолго и в основном 130...(

#6 Алексеевич

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:08

Препарат применяется при головокружении,есть исследования что он улучшает микроциркуляцию,можно рекомендавать вам вкючить в рацион питания чеснок(при его периносимости)- снижает уровень холестерина,применяется при атеросклерозе сосудов головного мозга(см.также в разделе флебалогия тему отекают ноги).

#7 GGG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 05:49

Просмотр сообщенияАлексеевич (06 Март 2012 - 16:08) писал:

Препарат применяется при головокружении,есть исследования что он улучшает микроциркуляцию,можно рекомендавать вам вкючить в рацион питания чеснок(при его периносимости)- снижает уровень холестерина,применяется при атеросклерозе сосудов головного мозга(см.также в разделе флебалогия тему отекают ноги).
Вроде бы никакого атеросклероза не обноружено. Прошла обследование головы.Посмотрите пожалуйста. Я ничего из результата этого обследования не поняла, но мне сказали идти к неврологу.К неврологу обращусь только после праздников, сейчас хотелось бы знать что вы скажете.
Дуплексное сканирование бранхиоцефальных артерий (внечерепной отдел)
Заключение: Высокое вхождение правой ПА в позвоночный канал на уровне IV шейного позвонка.
Вхождение левой ПА в позвоночный канал на уровне V шейного позвонка.
Окклюзионных и стенотических поражений БЦА, в настоящее время, нет.
Рекомендовано:
Консультация невролога

#8 GGG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 05:50

Просмотр сообщенияGGG (07 Март 2012 - 05:49) писал:

Вроде бы никакого атеросклероза не обноружено. Прошла обследование головы.Посмотрите пожалуйста. Я ничего из результата этого обследования не поняла, но мне сказали идти к неврологу.К неврологу обращусь только после праздников, сейчас хотелось бы знать что вы скажете.
Дуплексное сканирование бранхиоцефальных артерий (внечерепной отдел)
Заключение: Высокое вхождение правой ПА в позвоночный канал на уровне IV шейного позвонка.
Вхождение левой ПА в позвоночный канал на уровне V шейного позвонка.
Окклюзионных и стенотических поражений БЦА, в настоящее время, нет.
Рекомендовано:
Консультация невролога
А голова все кружится, температура 37 и давление 125/80

#9 Алексеевич

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 05:57

На этом исследовании заболевания не выявлены.

#10 GGG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 10:18

нда интересно тогда почему она говорила что что то тоам где то не много может быть кровоток нарушен и из за этого головокружения, к неврологу же не зря направила

#11 Алексеевич

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 11:10

Это обследование не показывает работу сосудов.

#12 GGG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 04:11

как не показывает? а что тогда показывает?

#13 Алексеевич

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 08:47

Это исследование показывает анатомию сосудов.Элеутераккок можно начать принемать с 1 капли(увеличивайте на 1 каплю каждый день)смотрите по самочувствию(резкого поднятия давления не должно быть).

#14 GGG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 09:16

1)какое исследование (по вашему) определит аномалию сосудов головного мозга? 2)Элеутераккок применяется при пониженном давлении, у меня в основном 120/70-90 Слово "не должно" очень опасное для меня слово. Есть ли что то другое для того же действия?

#15 Алексеевич

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 15:01

С анотомией сосудов у вас все в порядке,работу сосудов можно проверить сделав ангиографию,УЗИ сосудов.Элеутероккок подымает давление но действие его индивидуальны(моя мама спокойно пьет 20-30 капель,хотя не от улеутероккока давление бывает и до 150 подымается),с другой стороны элеутероккок обладает выраженными стимулирующими и тонизирующими свойствами,повышает умственую работоспособность ,уменьшает утомляемость при физической нагрузке,хорошая терапевтическая эффективность установлена у больных с различными формами неврозов,снижает уровень холестерина и т.д.

#16 GGG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 01:56

Анатомия сосудов - это определило что сосуды сами по себе в порядке, а их работу определит УЗИ сосудов? Я правильно понимаю?

#17 GGG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 01:58

Мне нужно знать кровоток сосудов, есть ли какие то "заторы" в них. Плохо ли хорошо, ли поступает кровь по сосудам.

#18 GGG

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 02:04

От чего голова часто такая тяжелая как в каске, иногда боли в висках и от чего случились головокружения? Хотя сейчас уже почти не кружится. Хотя я предпологаю, что это неврозное...но все же, хотелось бы знать нет ли проблем с кровотоком, т.к это тоже (я думаю) может вызвать головокружения. Так как все началось (напомню) из за занятия на тренажерах и беговой дорожке, и далее из за невроза.

#19 Алексеевич

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 07:21

У невролога были? Как давно началось головокружение?Работу сосудов можно проверить сделав ангиографию,узи сосудов.

#20 Алексеевич

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 07:21

Травмы были?

Copyright © 2016 medicinform.ru