Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Окр Или Что То Похожее

В теме одно сообщение

#1 Side

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 16:42

Здравствуйте !

Мне 20 лет, парень, у меня проблема, которая по описанию полностью сходится с описанием обсессивно компульсивного расстройства

У меня постоянно возникает тревога по незначительным поводам, из за ерунды, иногда провоцирует совершить какие то бессмысленные действия чтобы как бы отменить опасность, иногда просто мучает меня, я терзаюсь сомнениями правильно ли я поступил или я начинаю испытывать опасения что сама эта возникшая тревога не даст мне испытывать нормальные чувства
Поводы по которым я испытываю эту тревогу могут быть самыми разными

К примеру я сказал что то двусмысленное, начинаю тревожиться что мой собеседник мог подумать обо мне что то плохое, потом тревожусь что эта тревога не дала мне почувствовать то что я бы почувствовал если бы ее не было, начинаю пытаться смоделировать ситуацию если бы ее не было, чтобы понять что бы я почувствовал если бы не она
Или скажем мне приходит в голову мысль что скажем я сделав какое то не то движение пропускаю опасность, к примеру для своего тела или здоровья, и мне надо совершить какое то действие чтобы эта опасность была отменена, к примеру посмотреть на рекламный щит с определенной стороны или махнуть ногой в определенную сторону
Если этого не сделаешь, тревога будет мучить .. иногда мне приходилось к примеру ехать в другой район города чтобы посмотреть на этот рекламный щит с нужной стороны
Или к примеру опасаюсь заразиться чем нибудь неприятным, руки мою часто, если не помою могу начать испытывать тревогу

Понимаю что эти действия бессмысленны, но ничего с этой тревогой не могу сделать
Читал, что это система которая поддерживает себя за счет попыток с ней бороться, и стараюсь не поддаваться на провокации совершать бессмысленные действия или компульсии, и действительно во многих случаях помогает, но во многих не удается, а во многих и провокаций таких нет или они не явны, а есть только чувство тревоги

Эта проблема у меня была всегда, сколько себя помню

Помогите мне пожалуйста

#2 Affect

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:42

Друзья, если вам нужна системная программа профессиональной переподготовки по психоанализу, то вам сюда! В Московском Инстиуте психоанализа сейчас как раз идет набор, форма обучения-вечерняя, причем можно и дистанционно тоже обучаться!Дополнительная информация и запись по телефонам:
(916)-673-7316 ;(903)-729-2397 ; или через эл.почту: svet_vlad@inbox.ru

Copyright © 2016 medicinform.ru