Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Это Грипп Или Кишечная Инфекция?

Сообщений в теме: 7

#1 DARIKO

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 21:29

Здравствуйте!
я девушка, 23 года
Началось все со среды, немного болел живот,потом прошло, в четверг - отмечала д.р. у подруги, а вечером в пятницу начала повышаться температура,был сильный озноб, сильно тошнило, в субботу темп до 39 поднималась, также болел желудок (рези в желудке), тошнило и диарея (от нее выпила неск. таблеток Лоперамида, а также уголь, но от угля только какое то брожение началось....)
в воскресенье врача мама вызвала, но она ничего толком не сказала, только что возможно ОРЗ, послушала легкие,хотя я на кашель не жаловалась.
мне к тому же когда врач приходила легче стало, а сейчас опять темп поднимается,голова сильно кружится,левый бок временами болит снизу где то....и еще, стул стал ТЕМНО-ЗЕЛЕНЫМ цветом! такого еще не было.
к тому же еще и горло стало болеть, уже выпила парацетамол
Это грипп ТАКОЙ сейчас? или кишечная инфекция? или и то и то?
и еще,мог ли уголь или лоперамид повлиять на цвет “стула“.....

#2 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 17:50

Больше похоже на гриппозные проявления, без осмотра трудно сказать, да активированный уголь влияет на цвет стула, вместо него попробуйте энтеросгель и стандартное противогриппозное лечение, но врач должен повторно посмотреть, что бы назначить адекватное лечение.

#3 DARIKO

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияДжонни рок-н-ролл (14 Март 2012 - 17:50) писал:

Больше похоже на гриппозные проявления, без осмотра трудно сказать, да активированный уголь влияет на цвет стула, вместо него попробуйте энтеросгель и стандартное противогриппозное лечение, но врач должен повторно посмотреть, что бы назначить адекватное лечение.
спасибо, мне сказали что похоже на ротовирус....
а стоматит может от него начаться? У меня уже почти прошел,просто раньше после гриппа такого не было

#4 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 16:01

От попадания инфекции на слизистую.

#5 uralochka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 07:47

При ротавирусной инфекции очень эффективен сорбент полисорб,пробовала неоднократно и при кишечных инфекциях ,диарею очень быстро снимает ,не вызывает брожжение и изменение стула.

#6 Golg

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:57

Полисор - это сорбент. С бесполезным и полезное выведет. Мне назначали энтерол. Это пробиотик и действие у него другое. Причем он как раз укрепляет стенки кишечника, чтобы всякая зараза к нему не прилипала и нормализует естественную микрофлору. Поэтому помогает комплексно решить проблему с диареей.

#7 volzhi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:16

Это скорее всего ротовирус. Тут лучше по назначению врача принимать лекарства.

#8 ElenaMD

Консультант

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:43

Это похоже на ротавирусную инфекцию. Для этого заболевания свойственно острое начало, умеренно выраженные симптомы гастроэнтерита или энтерита, частое сочетание кишечного и респираторного синдромов в начальном периоде болезни. В первую очередь при лечении применяется регидратационная терапия(обильное питье, регидрон), может назначаться прием сорбентов (Уголь, полдисорб, энтеросгель), иммуномодуляторов (виферон), пробиотиков (аципол, линекс, хилак), а также антибактериальных препаратов (нифуроксазид). В процессе лечения — строгая диета: каши на воде, яблочный компот. Исключить молочные продукты до полного выздоровления. Схема лечения и длительность терапии назначается врачом после осмотра больного и необходимых анализов.

Copyright © 2016 medicinform.ru