Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Хронический Калькулезный Холецистит+Лапароскопическая Холицистомия

Сообщений в теме: 6

#1 hontein

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:56

Мне на данный момент 52 года. Живу в поселке. Вредных привычек не имею. 2 года назад я в экстренном порядке поступила в областную клиническую больницу с жалобами на тошноту, рвоту, боли в правом подреберье – диагноз хронический калькулезный холецистит. Была проведена операция Лапароскопическая холицистомия. Прошло уже 2 года, но я чувствую себя очень плохо. За это время 5 раз лежала в больнице –улучшение временное.
Мне поставили диагноз: хонический индуративный панкреатит. Сопутствующие заболевания- Эрозивный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Плюс к этому- обструктивный бронхит, диффузно-узловой зоб 1ст Тиреоидит.
Систематически мне капают глюкозу 10 % 5000,0 +инсулин 12 ед(сахар у меня 5,6)+Рингера 500,0+контрикал(на гордокс у меня алергия) и конечно же церукал, платифилин,метоклопримид в/м. Омез, панкреатин(мезим-форте).
Постоянные приступы тошноты, рвоты, спазмы желудка, боли в правом подреберье, опоясывающая боль, слабость. В последнее время во время приступов поднимается давление, трудно дышать, тупые боли в области сердца отдающие в левую лопатку.
Тошнота каждый день, особенно по утрам, до приема пищи. После еды всегда, непродолжительное время во время ремиссии, а во время обострения продолжительный период, ощущается боль в правом подреберье.
Желчь, почему то не идет по желчным протокам(хотя они и не расширены), а забрасывается в желудок и двенадцатиперстную кишку, тем самым разъедая их. В желудке слизь. Стенки желудка отечены. Как результат эрозивный гастрит. Дуодено- гастральный рефлюкс. И конечно иммунитет по нолям.
Кроме Стандартного набора медикаментозных препаратов рекомендованных при лечении хронического панкреатита, и народных средств, пью отвар овса.
Результаты анализа.

Прикрепленные файлы

#2 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:19

А с питанием как? Я так понимаю Ваш вопрос "что мне делать?" ?

#3 hontein

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:24

Питаюсь раз 5-6 в день. На работе(в библиотеке) ем только то что беру с собой. Еда собой представляет вареные каши, овощи, некоторые нежирные рыбы, Сухофрукты. Некоторые виды молочной продукции: кефир, творог. Фрукты. Естественно овощи и фрукты не все подряд, потому что сразу приступ. К сожалению узнать можно есть что-то или нет можно только после....
Да, вопрос "Что мне делать?"

#4 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 19:04

А во время ремиссии, никаких препаратов не принимаете? Вам бы нормального гастроэнтеролога найти или хирурга.

#5 hontein

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:13

Просмотр сообщенияДжонни рок-н-ролл (17 Март 2012 - 19:04) писал:

А во время ремиссии, никаких препаратов не принимаете? Вам бы нормального гастроэнтеролога найти или хирурга.
Период ремисси бывают непродолжительное время. Стараюсь ничего не принимать. Курсами пью отвар овса, есентуки 17.Доктора хорошего нет

#6 hontein

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:16

Ремисси как таковой не бывает или очень непродолжительный период. Все равно присутствует тошнота после еды, боль в правом подреберье, изжога. Ем дробно, 5-6 раз в сутки небольшими количествами. япосле еды хожу в течении 20 минут.

#7 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:38

Чем провоцируются приступы?

Copyright © 2016 medicinform.ru