Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Подкашливание Годами. Что Это Может Быть?

кашель

Сообщений в теме: 2

#1 Rus2

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:08

Здравствуйте.
Не знаю, может не в том разделе пишу эту тему. Но пульманологии не увидел на этом форуме. Если не здесь нужно размещать тему, то посоветуйте, пожалуйста. где.

Мне 37 лет. Ещё 10 лет назад у меня бывало постоянное подкашливание, не кашель, а подкашливание, то есть несильное, но НЕ РЕЖЕ, чем раз в 20 сек. Тогда, 10 лет назад это длилось примерно месяц-два. Потом как-то проходило. Причём от времени года не зависело, то есть вероятно не аллергия.
Вообще у меня никогда не было аллергии на какие-то медпрепараты например.

В последние примерно 2 года это подкашливание круглый год примерно с одинаковой интенсивностью.

В результате этого подкашливания, есть чувство, что отводится очень незначительное количество мокроты/если правильно называется|/

мне много лет ставят диагноз хронический бронхит.

В последние годы замечаю, что иногда(после нахождения на холодном воздухе) при подкашливании есть привкус кислый. Но сколько ни смотрел, крови не видно.

Сдавал пару раз мокроту в поликлинику на анализ. Но её было крайне мало. Думаю слюны больше попадало. Ничего там не обнаружили.

Последние 2 года ходил к пульманологу (три раза в периоды некоторого обострения) Слушала лёгкие. Насколько я помню говорила что-то о бронхоэктазах?

Делали рентген. Но ничего конкретного не говорит врач. Предложил попринимать курс антибиотиков Амоксиклав и посмотреть, что будет.

Правда я этого не сделал. Побоялся антибиотики принимать без конкретног диагноза.

При этом у меня почти нет одышки, когда быстро поднимаюсь без лифта на 9 этаж.

У меня есть ещё заболевание - хронический средний отит. По отиту мне прокололи курс офлоксацина. Я надеялся, что может быть поможет это лекарство и для лёгких. Не помогло.

Недавно я встретил человека, который тоже часто подкашливает, как и я.

Он сказал, что у него "сердечный кашель", связанный с повышенным давлением.

Может ли быть такое "сердечный кашель"? Давление у меня 130 на 85, иногда 140.

Это на правой руке, на левой немного меньше.

Иногда у меня (раз в месяц или реже) бывает сильная пульсирующая боль в голове при малейшем движении, Не знаю что это за болезнь?

Также в полтора раза, относительно нормы повышен холестерин.

Поскажите, пожалуйста, какие мне ещё обследования пройти? Заранее спасибо.

#2 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:38

Ничего не могу сказать, без осмотра, я думаю, без очного осмотра в интернете Вам не помогут, такого понятия как "сердечный кашель" не существует !!!!

#3 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 13:46

Биорезонансное обследование, грибки,бактерии, на туберкулез. Лечение травами- отхаркивающие и восстанавливающие паренхиму легких сборы.
Классификация бронхоэктатической болезни По срокам возникновения: врождённая бронхоэктатическая болезнь, приобретённая бронхоэктатическая болезнь По причине возникновения
  • Ателектатическая бронхоэктатическая болезнь — бронхоэктаз, развивающийся в зоне ателектазов лёгких и характеризующийся равномерным расширением многих бронхиальных ветвей; при этом ткань лёгких приобретает вид «пчелиных сот»
  • Деструктивная бронхоэктатическая болезнь — как правило, мешотчатый бронхоэктаз, возникающий при нагноении бронха и окружающих его тканей
  • Постбронхитическая бронхоэктатическая болезнь — бронхоэктаз, возникающий в исходе хронического бронхита вследствие дистрофических изменений стенок бронхов либо в исходе острого бронхита из-за гнойного расплавления стенки бронха или нарушений её тонуса
  • Постстенотическая бронхоэктатическая болезнь — бронхоэктаз, возникающий дальше места сужения бронха вследствие застоя слизи и атонии стенок
  • Ретенционная брон?хоэктатическая болезнь — бронхоэктаз, развивающийся вследствие потери тонуса стенки бронха или её растяжения бронхиальным секретом (например, при муковисцидозе)
Проявления бронхоэктатической болезни
  • Кашель с гнойной мокротой, возникающий с характерной регулярностью по утрам при пробуждении и вечером при отходе ко сну
  • Кровохарканье
  • Боли в грудной клетке при дыхании
  • Бочкообразная грудная клетка
  • Ногти в форме «часовых стёкол»
  • Деформация пальцев в виде «барабанных палочек»

Copyright © 2016 medicinform.ru