Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Облитерирующий Атеросклероз Iv

В теме одно сообщение

#1 ahu

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:50

Здравствуйте!

Хотелось бы получить дельный совет по ситуации: имеется больной 73 лет, основное заболевание - сахарный диабет 2 типа. Диагностирован был в 2011 году. Около полугода назад стал жаловаться на боли в ноге после физических нагрузок, порой даже умеренных. Человек стойкий, кремень, исходя из этого сделал выводы, что боль невыносимая. В больнице после анализов поставили диагноз облитерирующий атеросклероз нижних конечностей 2 степени. Больной курит, питание зачастую неправильное (нерегулярное). Работа на руководящей должности сопряжена со значительными стрессами. Сегодня были в больнице, новый диагноз - ОА IV степени. Появились трофические язвы на левой ноге. Боль в обеих после бытовой нагрузки - ходьба > 200 метров.

Лечение осуществляется медикаментозное (гиполипидемическими препаратами, как мне пояснил врач). Также предписана диета и препарат для лечения сахарного диабета (название не помню). Я не специалист в медицине и не могу им быть. Но даже с моими ограниченными познаниями в этой области понимаю, что случай тяжелый. Прошу помочь:

1. Какова вероятность ампутации?
2. Можно ли ее избежать? Если да, то какими методами?

С уважением.

#2 filin

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:13

Нужно также проходить стац лечение в отделении хирургии сосудов. Капельницы трентала, есть и операции(аорто-бедренное шунтирование) Ампутация это последнее в лечении. Нужно сделать ангиографию нижних конечностей.

Copyright © 2016 medicinform.ru