Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Проблемы С Поведением

Сообщений в теме: 16

#1 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 07:34

Моему ребенку 6 лет. В последнее время стал нервным, упрямым, часто закатывает истерики по поводу и без повода. Грубит воспитателям, отказывается заниматься. Что делать?

#2 Пушиночка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:38

Попробуйте поговорить со своим ребенком. Попытайтесь понять, что его не устраивает. Пытайтесь не наказывать ребенка.

#3 mayola

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:57

Все зависит от воспитания. И от Вашего отношение к ребенку. Или вы его разбаловали, или Вы с ним не справедливы и ребенок так протестует

#4 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 04:32

Так ведь был (да исейчас нередко) добрый, милый мальчик, обнимает , говорит, что любит... А иногда такие неадекватные реакции..

#5 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 03:53

Реакции на что? Во первых обследование. Бывает у ребенка инфекция,лямблии и тут начинается. Резкие перепады поведения. Внутричерепное давление может давать такие смены поведения. Также в этом возрасте у мальчиков идет идентификация пола и рост яичек, нужно с уважением с ним обращаться. Мужичок же! Спорт для его возраста. У нас в садиках все НЕЗЯ. А мальчикам для нормального развития необходимо ЗЯ. Побороться, поваляться, позадираться. Отнесите сменку одежды. Вечером переодените. У нас воспитатели тетеньки и хотят чтобы дети сидели как девочки. Потом удивляемся, почему мужики как бабы. Нормальный мужик!

#6 Шаг

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:01

вот думаю, что-то надо с ребенком делать, уже сделали направление к школьному психологу, но мне кажется, что это просто учительница (младшие классы) его не любит. Как можно самой попробовать что-то понять, что бы ребенку лишний раз стресс не устраивать?

#7 RimmaR

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:22

на сайте тенотен. ру попробуйте пройти тестирование, это очень многое даст.

#8 Шаг

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:26

спасибо большое, а вообще, что за тенотен детский, первый раз слышу…

#9 RimmaR

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:28

Вот и хорошо, а вообще, хорошее лекарство, причем, оно не оказывает затормаживающего действия, то есть можно в школу ходить и принимать детский тенотен.

#10 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 06:00

Есть дети кинестетики, их надо чаще трогать. Обнимать, тискать. Ежедневно определенное количество раз пожиманий, похлопываний и другое. Попробуйте, он может все время пытается на себя внимание привлечь. В классе дочки есть такая девочка- была неуправляемая. Маме посоветовали что делать- ее дочь кинестетик. Так перед занятиями мама рядом, потискает, потискает дочу, на ручки сделает массажик и после звонка уходит. Так ее доча в конце учебного года показала хорошие результаты и с детьми наладила отношения. Она больше никого не доставала, не вертелась и дети поменяли к ней отношение.

#11 liliya777

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:32

к слову сказать есть очень много спец.сайтов или поратлов даже не знаю как правильно и назвать...где мона консультацию специалиста.Сама недавно побывала на таком веб-ресурсе,получила исчерпываэщий ответ на свою проблему . медецинский сайт или форум ,медихост называется...у тоже были проблемы с ребенком только другого характера...и знаете рекомендации помогли.

#12 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:50

А лекарства просто притупляют обратную реакцию и связь с объективным миром. Вредно для печени, желудка, почек. Действительно, получше присмотреться к ребенку, узнать, поговорить,проконсультироваться. Недавно у одной пациентки "проблемный" сын после перевода в другой садик к нормальному педагогу стал просто прелестным. Стал кушать даже лучше и заниматься и пошел прогресс. А бывшая воспитатель просто угрозы в их адрес посылала: Вы ко мне приползете и прочее?! Там проблема оказалась не в ребенке а в воспитателе.

#13 marsianka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 03:53

А может это возраст такой, переходный. Свое Я ребенок показывает. :)

#14 maeee4ka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 09:57

А нам педиатр посоветовала при купании добавлять в ванночку лавандовое масло, оно хорошо успокаивает, а на кроватку или на пижамку на ночь клеить пластырь сопелка, он тоже с эфирными маслами. Ребенок стал лучше спать, засыпать и днем стал вести себя намного спокойнее, капризы прекратились. Еще очень важно разговаривать с ребенком, может его кто то обидел, может ревнует, объяснить ему, что так нельзя себя вести. Мне кажется все эти таблетки нужно применять только в крайних случаях и только по назначению невропатолога, когда серьезные проблемы есть. А от таких капризов на помощь приходит природа, ведь эфирные масла - это натуральный продукт. Только у некоторых деток на них аллергия, тогда ими нельзя пользоваться. Если уж это не поможет, тогда к врачу!

#15 YuraPop

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 14:40

Да, у меня тоже был очень капризный сын и реагировал на отказы в покупке дорогих вещей очень болезненно. Я все понимаю – детей надо иногда баловать, но каждые полгода телефон покупать навороченный – это уж слишком. Потом детского Тенотена, который врач нам посоветовал, он поспокойнее стал, и мы уж кое-как договорились, получит за четверть больше пятерок, чем четверок, подарим на Новый Год новый компьютер)

#16 Izolda25

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 06:29

Я думаю, что Вам стоит пересмотреть методы своего воспитания, в этом только ваша вина. Найдите к своему ребенку другой подход.

#17 samitowa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 07:43

Это какой-то кризис 6 лет. С моей племянницей была похожая ситуация. Педиатр сказала но-но... в этом возрасте у ребенка появляются первые мысли о самоубийстве и все такое... Сказала не ругать

Copyright © 2016 medicinform.ru