Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Проблемы С Волосами

Сообщений в теме: 19

#1 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:04

Простите, если не в ту ветку задаю вопрос. У меня после родов что-то случилось с волосами - стали выпадать, много секущихся. Проюовала и крема, и шампуи подбирать - не помогает.

#2 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 04:41

По описанию больше похоже на механическое повреждение волос . как результат воздействие красок, фена, плойки , неправильно подобранных шампуней и т. д. попробуйте маску алерана.

#3 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:03

спасибо. Попробую.

#4 Jula2010

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:49

Просмотр сообщенияСмолечка (22 Апрель 2012 - 15:03) писал:

спасибо. Попробую.

у меня после родов тоже с волосами творилось нечто подобное и косметические средства не помогали, с волосами ничего не делала (вплане фен, плойка, лаки, краски), для начала пропила витамины и кальций, потов отдельно витамин А, перерыв и еще раз витамины, волосы сами стали приходить в норму, плюс сейчас еще отказалась от своего шампуня и пользуюсь детским

#5 Reka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 19:23

Простите, если не в ту ветку задаю вопрос. У меня после родов что-то случилось с волосами - стали выпадать, много секущихся. Проюовала и крема, и шампуи подбирать - не помогает

Дорогая, интерн. после родов очень многие женщины жалуются на проблемы с волосами. Это происходит из-за гормональных изменений в организме. Кроме того, может, действительно, вы не совсем правильно пользовались красками, феном, как думает Хелен. Но мне кажется, что дело все-таки внутри организма. Дело в том, что я сама рожала уже два раза. После первого рождения у меня месяца через три очень сильно полезли волосы. Я даже к врачу ходила. Он мне сказал, что все дело именно в послеродосом состоянии. Прописал Селенцин. Это гомеопатическое средство. Мне помог этот препарат. Волосы перестали выпадать. если честно, я после рождения воторого ребенка, не дожидаясь будут ли выпадать волосы пропила курс селенцина.. так сказать для профилактики. Так что попробуйте это лекарство. Оно в аптеках продается и совсем недорого стоит.

#6 Яника

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:30

Здравствуйте, у меня такая проблема как очаговая аллопеция, Дермотолог выписал пить в таблетках пивные дрожжи с серой. В инструкции написано,что это добавка сожержит серу и дополнительным источником витамина В1. А у меня аллергия на группу витаминов В.Значит ли это,что мне их пить нельзя?

#7 Cocosik

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияЯника (03 Февраль 2013 - 12:30) писал:

Здравствуйте, у меня такая проблема как очаговая аллопеция, Дермотолог выписал пить в таблетках пивные дрожжи с серой. В инструкции написано,что это добавка сожержит серу и дополнительным источником витамина В1. А у меня аллергия на группу витаминов В.Значит ли это,что мне их пить нельзя?

вам стоило сказать об алергии врачу...конечно нельзя...одно калечите,другое лечите... оно вам надо???

#8 atuta46

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 06:34

Вообще очень многие проблемы с волосами происходят из-за того, что пользуются некачественными средствами для ухода

#9 Jasminka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 09:07

Далеко не всегда в этом причина. Часто это может быть отражение в целом состояния здоровья человека.

#10 atuta46

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 09:26

Все-таки 70% проблем именно из-за этого. Мало кто покупает средства качественные по типу REDKEN

#11 Izolda25

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 08:28

А Вы не пробовали обратиться к трихологу? Возможно после родов у вас банальная нехватка кальция в организме, из-за чего начинают выпадать волосы, зубы, портятся ногти и т.п. А возможно это, действительно, не правильно подобраный шампунь или краска для волос. Попробуйте восстанавливающие маски для волос и никотинку для роста волос.

#12 Яниночка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 12:33

Лучше всего сходить и подстричься.

#13 Ирина_Аксенова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 07:39

Просмотр сообщенияЯниночка (26 Август 2016 - 12:33) писал:

Лучше всего сходить и подстричься.
Дельный совет)

#14 Svetlana_Nekrasova

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 05:46

К врачу!

#15 Zavyalina

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:53

Просмотр сообщенияIzolda25 (08 Август 2016 - 08:28) писал:

А Вы не пробовали обратиться к трихологу? Возможно после родов у вас банальная нехватка кальция в организме, из-за чего начинают выпадать волосы, зубы, портятся ногти и т.п.
Это самая распространенная проблема. У всех роженниц наблюдается сильное выпадение волос. Причем это длится достаточно долго.
Но, если человека, действительно, беспокоит вопрос выпадения волос или он предполагает, что всё уже очень серьезно, нужно обязательно обратиться к врачу. Этими вопросами занимается не дерматолог, а врач-трихолог. В Москве лучшие специалисты работают в клинике Ан-Тек.

#16 Латонья

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 23:33

Все верно, это гормональное нарушение. Не переживайте, все восстановится.

#17 darinaarsentjeva

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 09:59

К врачу попробуйте сходить, это скорее всего внутреее, витаминки попить. Мне еще укрепление хной очень помогло

#18 NeonaS

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:21

после родов у меня тоже ужасно падали волосы это авитаминоз. постепенно наладится все, пейте витамины.

#19 Horia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 09:21

есть специальные шампуни в аптеках от выпадения.

#20 Алина34

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:37

У меня волосы выпадали безпричинно, не рожала, не кормила. Аж страшно было. В инете вычитала, что нужно к трихологу обратится и проверить гормональный фон. Мне помогла доктор Белоконь Анна Ивановна в клинике Медиленд, она дерматолог-трихолог, сразу направила на нужные анализы и определила, что у меня был сбой, при чем если бы дальше ходила, могла иметь еще большие проблемы. Доктора рекомендую. Мне помогла, причину выявила, проблема была решена. Теперь волосы растут новые, смешно так торчат по всей голове. Но благо, что растут))))))

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2018 medicinform.ru