Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

В Каком Возрасте Начинать Разговор О Сексе?

Сообщений в теме: 22

#1 mayola

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:11

В каком возрасте начинать разговор о сексе?

#2 Golg

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:34

В том возрасте, когда первый раз спросит. А вообще надо ребенку надо постепенно, в соответствии с возрастом излагать нужную информацию и отвечать на его вопросы а не уклоняться.

#3 vasilii

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:49

знаете существуют различные форумы , порталы ,где проф. медики и психологи дают консультации...я думаю там бы вопрос когда лучше начинать разговоры о сексе было бы более актуально,один из таких популярных медихост.Так что попробуйте

#4 volzhi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:05

Мне кажется в любом не поздно :)

#5 marsianka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 03:50

Все зависит от самого ребенка. Есть детки, которые задают вопросы и слушают, а есть, которых этот вопрос еще не интересует. Я бы сказала, в соответствии с интересами и потребностями ребенка в знаниях в данной области.

#6 Robertina

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 00:20

Мне тоже очень интересно. Постою-послушаю.
А в каком возрасте ваши дети начали спрашивать об этом?

#7 OsteoComplex

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:53

Начинайте, когда почувствуете что пришло время. _http://lecithin.spb-03.com/

#8 ferra

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 06:54

Действительно начинать рассказывать стоит тогда, когда ребёнок готов воспринимать эту информацию. Т.е. когда ему интересно. Иначе - это будет просто для галочки. Да и одной единственной правильной методики как это делать пожалуй не существует. Нам "пришлось" поведать ребёнку правду в 7 лет (мальчик) и нам очень помогли в этом вопросе здесь _http://nnovgorod-med.ru/clinic/396.html. Детский психолог по-моему Татьяна Ивановна. Были мы там совсем по другому вопросу, но решили зайти на консультацию и не пожалели. Нам всё разложили по полочкам как и когда начинать этот разговор.

#9 Риточка

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 04:23

У меня два сына и не с одним не было конкретных разговоров о сексе...тем более в 7 лет... младшему 9 и он не спрашивал ничего: для него нормально, что мама-папа спят вместе, целуются. вот и весь секс для него)
Просит кстати родить сестренку, понимая, что для этого нужно желание... когда говорю поди купи - смеется))) я понимаю, что он реально осознает что секс это то до чего нужно дорасти) у нас не было надобности конкретно сказать ПРАВДУ)))
Сейчас много литературы и информации, наши дети вовсю самообразовываются.
Конечно не стоит на самотек все отпускать, нужно знать чем живет ребенок, какие взгляды и мораль.
Когда я узнала, что мой сын сильно стал интересоваться девушками, я прежде всего объяснила о том что должна быть разборчивость и осторожность, мозги никто не отменял. Подобный разговор произошел у нас лишь в 15 лет, и скорее по причине моих переживаний за ребенка, а не надобности последнего :) )))

#10 MaxBelov

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 12:53

Я тоже считаю, что как таковых разговоров вообще не должно быть - само прийдет.

#11 ikarr666

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:16

порнушку просто надо вовремя ребенку подкинуть... если возраст тот самый то все сам узнает)

#12 Everything

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 04:50

В 6 лет моей дочери друг (на тот момент 10 лет) рассказал, что есть такое слово. Ограничились тем, что это взрослое занятие. Вот уже два года к этим вопросам не возвращаемся, чему я рада )

#13 Филимоника

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:36

У меня пока не интересуетя, но думаю скоро спросит.

#14 Софья_Перегудова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:50

чем раньше, тем лучше

#15 Jasminka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:23

Я считаю, что серёзный и подробный (в меру) разговор нужен, когда ребёнок сам спросит. Ну и конечно, брать во внимание возраст ребёнка.

#16 KrissTina

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 11:54

Думаю Лет в 13 надо это обсудить,если спросит раньше то в обших чертах обьяснить.

#17 ЕСЕНЯ

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:20

У меня сын 4 лет уже задавал вопрос, как так получилось, что он попал в животик и потом родился у нас. Не совсем, конечно, о сексе, но тем не менее. Думаю, о сексе разумнее говорить с девочками, когда начинаются месячные, с мальчиками с начала полюции. А так, просто наблюдайте за своим ребенком. Почувствуете заинтересованность в этом вопросе, разговаривайте.

#18 Рита_Ликина

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:34

А нам ведь никто не рассказывал, сами, общаясь со старшими приятелями узнали. А если говорить о подростках, то сейчас они через инет все что угодно узнают, причем раньше нас. Проконтролировать где они в интернете лазят очень сложно. Не свой, так соседский залезет, наберется "ума" и поделится во дворе инфой.

#19 Mammy28

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:54

Тут многое зависит от ваших с ребёнком отношений. Если доверительные, то перед первым классом уже можно что-то объяснить, иначе более развитые одноклассники расскажут ему всё по-своему.

#20 Юлия_Егорова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:50

Старшему сыну 16 лет, конкретных разговоров конечно не было... но иногда, он может спросить, и я стараюсь ответить)

Copyright © 2016 medicinform.ru