Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Маленький Пенис

Сообщений в теме: 7

#1 muakaro

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 06:41

Здравствуйте! Скажите это нормально или нужно обращаться к врачу? Моему сыну 12 лет, но пенис у него 3 или 4 см. От его рождения и по сей день он не вырос по моему больше чем на один см. Стоит ли бить тревогу?

#2 Jula2010

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:31

нет, не стоит, пенис у мальчика не увеличивается в размерах или увеличивается незначительно до переходного возраста. В переходном возрасте начинается активный рост тканей пениса и он увеличивается до взрослого размера и снова перестает расти. Плюс размер пениса часто зависит от размера пениса отца или родственников по мужской линии

#3 muakaro

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияJula2010 (20 Апрель 2012 - 11:31) писал:

нет, не стоит, пенис у мальчика не увеличивается в размерах или увеличивается незначительно до переходного возраста. В переходном возрасте начинается активный рост тканей пениса и он увеличивается до взрослого размера и снова перестает расти. Плюс размер пениса часто зависит от размера пениса отца или родственников по мужской линии
Спасибо большое за ответ!

#4 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 03:39

Лучше сходить к детскому хирургу. Это по его части. Он проверит яички, состояние мошонки.

#5 volzhi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:01

Я думаю, что в школе на медосмотре если-бы врачи что-то заметили, то сказали бы.

#6 Golg

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:34

Я тоже читала про половое созревание. Как только будут гормоны вырабатываться и начнет меняться, так все вырастет. Не переживайте и ребенку не показывайте своих волнений, чтобы комплексы сейчас не появились.

#7 EgorushkaKorovushko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:43

не стоит беспокоится. после 16 начнет активно расти)

#8 Филимоника

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:39

Я вот тоже переживаю по этому поводу. 7 лет сыну, и пока ничего не растет.

Copyright © 2016 medicinform.ru