Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Зубной Налет У Дочки. Посоветуйте

Сообщений в теме: 17

#1 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:51

Здравствуйте. У моей дочери на двух верхних ценральных зубах непонятного цвета налёт, который ничем не удаляется. Дочери 9 лет, покупаем специальные пасты (Люкалют, Блендамет и т.д.), но ничего не помогает. Налёт то оранжевый, то коричневый, складывается ощущение грязного зуба (как после шоколада). Посоветуйте пожалуйста что нам предпринять, к стоматологу она не идёт, а если приводим, то рот не раскрыть. Видимо остались впечатления от двух варваных зубов (кстати теже два зуба вырывали, т.к. новые уже вылезли, а старые не выпадали). Первые были белыми. Спасибо.

#2 doktor-angel

старожил форума

• Специалисты
  • 2 398 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:29

Без визита к стоматологу вам не обойтись. Это нужно счищать,но не дома. И нужно искать причину именно такого налета.

#3 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:27

Просмотр сообщенияdoktor-angel (17 Апрель 2012 - 11:29) писал:

Без визита к стоматологу вам не обойтись. Это нужно счищать,но не дома. И нужно искать причину именно такого налета.
Да я это понимаю, как бы дочке это объяснить? Я не могу заставить ее пойти к стоматологу. Не слушает никаких объяснений, не хочет - все тут!

#4 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:38

Во-первых, только регулярный уход за зубами и все невзгоды Вас обойдут стороной! Во-вторых, очень важно какую Вы пасту используете. Месидол дент - это отличный выбор - поверьте!

#5 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:39

Просмотр сообщенияСмолечка (20 Апрель 2012 - 08:38) писал:

Во-первых, только регулярный уход за зубами и все невзгоды Вас обойдут стороной! Во-вторых, очень важно какую Вы пасту используете. Месидол дент - это отличный выбор - поверьте!

Ой, простите, Мексидол дент!)))

#6 LenaPetrova31

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:20

Вы знаете, и у моего сына похожая проблема была. Мы ее долго решали. И народными методами, и к врачам ходили. Ребенка измучила, а воз и ныне там. А что это за волшебное средство? Подскажите?

#7 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:28

Это мне знакомые рекомендуют, я сама еще не пробовала. Пыталась с другого форума скопировать сообщение, а он так глючено у меня отправилось. Сейчас поищу.

#8 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:34

Может неполадки какие-то... То не получается скопировать, то не отправляются сообщения, ладно, найду информацию потом напишу, если не забуду. С третьего раза сообщения отправляются.

#9 LenaPetrova31

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:54

Да уж, сегодня зубной налет уже и для детей не редкость. Использовать современные методы типа механического сняти мы побаиваемся, надо более естественное что-то.

#10 LenaPetrova31

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:01

Я посмотрела про пасту эту на сайте уже. Понравилось, что компоненты там натуральные и зубной камень она убирает, вот только стоимость не понятна осталась.

#11 LenaPetrova31

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:05

Я поняла самое главное, что зубная паста не каждая может избавить от зубного камня, а есть еще такие, которые просто навредят зубу и лучше пользоваться профессиональными.

#12 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:39

Lena, как вы думаете, стоит пробовать? Все-таки незнакомо как-то. Или "все новое - это хорошо забытое старое?". Мои знакомые убеждают купить и пользоваться, а пока сомневаюсь.

#13 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияLenaPetrova31 (20 Апрель 2012 - 10:54) писал:

Да уж, сегодня зубной налет уже и для детей не редкость. Использовать современные методы типа механического сняти мы побаиваемся, надо более естественное что-то.

Как вы думаете средства компании mexidol dent можно отнести к естественным?
Слышала о естественных компонентах, которые входят в состав продукции компании.

#14 LenaPetrova31

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:06

Я, когда посмотрела информацию, в частности о пасте, ничего плохого не обнаружила, а присутствие естественных компонентов в общем-то настраивает на положительный лад. Конечно, стоит обратиться к стоматологу, пусть профессионал прояснит.

#15 LenaPetrova31

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияСмолечка (20 Апрель 2012 - 12:42) писал:

Как вы думаете средства компании mexidol dent можно отнести к естественным?
Слышала о естественных компонентах, которые входят в состав продукции компании.
Так эта вся информация легко находится. Гораздо полезнее бы было, когда тот, кто уже пробовал ее использовать, поделился, насколько эффективно убирает зубной налет или отбеливает зубы.

#16 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:34

Просмотр сообщенияLenaPetrova31 (20 Апрель 2012 - 13:06) писал:

Я, когда посмотрела информацию, в частности о пасте, ничего плохого не обнаружила, а присутствие естественных компонентов в общем-то настраивает на положительный лад. Конечно, стоит обратиться к стоматологу, пусть профессионал прояснит.

Знаете, профессионального стоматолога очень трудно найти в наше время. Напокупают дипломов и сидят довольные. И в основном все знаю только по теории, а вот что касаемо практики...

#17 Смолечка

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:37

Посмотрела также цену на сайте у Мексидол дент, и она оказалась не такой и дорогой. Тем более здоровье зубов намного дороже собственных средств. Ведь зубы даются всего один раз в жизнь.

#18 doktor-angel

старожил форума

• Специалисты
  • 2 398 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:53

Флудим,дамы. И занимаемся рекламой. Закрываю тему.

Copyright © 2016 medicinform.ru