Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Волнует Повышенный Кальций

кальций холестерин сахар давл

В теме одно сообщение

#1 elenatimez

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:47

здравствуйте, мне 48 лет, климакса пока нет, сдала анализы крови, хотелось бы знать что мне попить, я живу не в России, но доверяю больше русским врачам, у меня повышен холестерин 7,50 ммол, хороший холестерин 1,75ммол, плохой 4,74ммол, триглецириды 2,66ммол, сахар 6,3, кальций 107мг/л, лейкоциты 11800мм, давление часто доходит до 145/90, гемоглобин понижен 110; остальное в норме, меня волнует повышенный кальций, так как с пищей я получаю очень мало кальция, значит он вымывается из костей, надо ли мне начать пить кальций в таблетках? и что попить как статины, только, пожалуйста, название компонента, а не лекарства, так как здесь другие лекарства. заранее спасибо! Елена.

#2 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:40

Гемоглобин не на много снижен, практически норма, а с остальным ничего не путаете? Норма кальция 2,15-2,5 ммоль/л. Повышение уровня кальция может быть связано с повышение функции паращитовидной железы, избытком витамина D, снижение – дефицитом витамина D, нарушением функции почек. Лейкоциты: 4х10*9 – 8,5х10*9/л
По уровню триглициридов можно судить об особенностях питания. Он может повышаться при употреблении большого количества животных жиров и снижаться при вегетарианской диеты.
Пришлите свои анализы лучше.

Copyright © 2016 medicinform.ru