Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

- - - - -

Лечение Герпеса

Сообщений в теме: 12

#1 nikita1982

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:40

Что только не применял и ацикловир и другие мази дорогущие , а герпес просто таки цветет на губах
у меня слабый иммунитет часто бывают простуды , а после них как правило зацветает эта прелесть на губах
что делать уже не знаю - может кто что посоветует ?

#2 selina0112

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:45

Может попробовать в период обострения принимать таблетки Ацикловир, хорошо помогают.

#3 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 14:16

Красный лазер

#4 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 14:17

Проверено на себе!

#5 acadoc

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияnikita1982 (19 Апрель 2012 - 13:40) писал:

Что только не применял и ацикловир и другие мази дорогущие , а герпес просто таки цветет на губах
у меня слабый иммунитет часто бывают простуды , а после них как правило зацветает эта прелесть на губах
что делать уже не знаю - может кто что посоветует ?

Доброе время суток,

Перешлите нам Вашу подробную историю болезни и результаты анализов, при помощи нашего сайта:
www.lev-bari.com/svyazatsya_s_nami.html .

Мы с удоволствием поможем Вам.
www.lev-bari.com

#6 Smirnov

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:30

Иммунитет необходимо повышать, для этого используют иммуномодуляторы. В период обострения активную терапию антибиотиками. И не только мази, но и таблетки. Также подойдет кварцевание или дарсонваль.

#7 ElenaMD

Консультант

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:56

Основным средством для купирования рецидивов простого герпеса являются ацикловир-содержащие препараты: ацикловир, валацикловир и фамцикловир, которые могут назначаться эпизодически (в момент рецидива и в терапевтических дозах, с соблюдением кратности и длительности приема препарата) либо в виде супрессивной терапии (постоянный, длительный, многолетний, прием препаратов вне рецидива в более низких дозах). При эпизодическом лечении в период рецидива больным рекомендуется включать в курс лечения препарат интреферона (например, виферон ) с целью усиления противовирусного иммунитета и профилактики возможных осложнений вирусной инфекции. Следует отметить, что во время коррекцией иммунного статуса и терапии интерферонами учитываются данные иммунологического обследования и изучения интерферонового статуса, для этого больной должен сдать ряд анализов. Вам следует обратиться к иммунологу, для того, чтобы пройти обследование и на основании их получить грамотное комплексное лечение, ведь длительность и интенсивность терапии зависит от тяжести герпетической инфекции, оценить которую может только врач.

#8 Alissaa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:28

Таблетки акцикловир,не только мазь

#9 VladimirIvanovitch

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:12

только трансферфактор ТФ Эдвенсд поможет раз и навсегда избавиться. моя дочь уже забывает про эту напасть. если надо - buhto1@rambler.ru

#10 IgorVasilenko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 06:11

15 лет мучился рецедивами герпеса на глазах (кератит) пока придумал для предупреждения рецедивов кератита применять природное противовирусное средство -чеснок. Смазываю чесноком кожу век закрытых глаз 3-4 раза в день до легкого жжения кожи .Фитонциды чеснока проникают через кожу век в глаза и подавляют активность вирусов. В глазах при этом нет никакого жжения. Глаза остаются спокойными. За 10 лет применения чеснока ни разу не было кератита. Тогда я решил проверить может быть больше не надо применять чеснок и отменил его. Через 2 недели получил кератит. Вылечился гелем Вирган и опять применяю чеснок более 2-ух лет без кератита. Появление кератита после отмены чеснока свидетельствует о том, что он действительно подавляет активность вирусов. Надеюсь, что постоянное смазывание настойкой чеснока других мест , где проявляется герпес, поможет предотвратить его рецидивы. Сок чеснока разбавить водой или мелко нарезанный чеснок настаивать на воде и мягкой кисточкой наносить на кожу в нужных местах 3 раза в день. Повторяю- ПОСТОЯННОЕ ЕЖЕДНЕВНОЕ смазывание, а не только в период высыпания герпеса. Мой 12-ти летний успешный опыт на глазах показывает, что кожа век у меня нормальная (не сожженая чесноком). С запахом чеснока проблем не будет, если через 15-20 мин после применения чеснока (после его впитывания в кожу) кожу протирать мокрым платком. Вирус герпеса удалить из организма невозможно, можно только ПОСТОЯННО подавлять его активность, что и делает чеснок. Только чеснок следует применять со сроком хранения не более 6-7 месяцев, иначе он теряет свои лечебные свойства. Поэтому весной могут быть проблемы с поиском качественного чеснока. Таким образом, применение чеснока лично для меня 100% гарантия предотвращения рецидивов кератита. Ну, а если на глазах можно безопасно применять чеснок, то в других местах тем более.

#11 IgorVasilenko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:54

Предлагаю попробовать смазывать губы чесноком 1 раз на ночь. Фитонциды чеснока должны ПОСТОЯННО подавлять активность вирусов, не давая развиться герпесу (как это происходит с моими глазами). Только делать это надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

#12 Администратор

Создатель форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 12:13

сейчас хорошим препаратом против герпеса является препарат валтрекс,но опять же желательна консультация лечащего врача.

#13 Spain

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:57

Просмотр сообщенияАдминистратор (13 Март 2013 - 12:13) писал:

желательна консультация лечащего врача.

Очень правильный подход! Знаю, есть хороший дерматолог в Комплексной клинике (complex-clinic ru). Он нашего кума с псиориазом вылечил за месяц. Вообще!
Так что, если не знаете, к кому пойти за консультацией - рекомендую обратиться туда!
Вообще, все свои действия и приемы препаратов надо согласовывать с врачами.

Copyright © 2016 medicinform.ru