Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Механическая Крапивница?

крапивница

В теме одно сообщение

#1 Rugi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:53

Здравствуйте! У меня такая проблема: когда мне было 21 лет у меня начались чесаться ноги, причем когда мылся и потел особенно. Я все это сбрасывал на нервную почву (работа нервная и платили нам не очень) и на весну (тем более успел сразу несколько раз переболеть до этого). Но летом эта чесотка на ногах как бы перебралась выше по телу. На складках живота всегда были покраснения от какого то раздражения, на теле выходили красные пятна, чесались пол часа или час где то и бесследно пропадали, появляясь на других участках тела. Ванну невозможно было принять, сплошное мучение было, все тело зудело, весь красный. Дерматологу обратился, но они мне сказали что бывает, это крапивница мажьте мазь. Какой мазь я подумал, если у меня все тело зудит в ванне... Потом перебрался на другую работу, месяц поработал и в итоге заболел серьезно из за кондиционера (острый трахеобронхит если не ошибаюсь в диагнозе). Поболел весь сентябрь месяц, а после вышел на работу (заметьте, что во время болезни трахеобронхитом я забыл про кожу, ничто меня не беспокоило)... Поработав неделю опять ушел на больничный. На этот раз после поедания картошки с чесноками на теле начали выходить как бы шишки. Терапевт, дерматолог хором сказали что это аллергия... И потом началось, на коже можно было рисовать и все это как бы выходило на моем теле, дерматолог заявил что это мех.крапивница точно...

Сейчас ситуация с кожой такая: любое не мягкое прикосновение оставляет красный след, порой на коже какие то набухания мелкие появляются и исчезают, зуд гораздо терпимей стал, слабже...

Сейчас мне 22, не курю, пью очень редко, работаю вот только на заводе (шум, выхлопные газы, испарения СОЖи, чугуна, стали) с конца прошлого года,т.е. после появления всего этого устроился, с СОЖью контакта постоянного не имею, все анализы хорошие (гемоглобин очень даже), кроме билирубина... Анализы из крови показали что глистов нет...

Помогите, пожалуйста, что это за чудо такое (крапивница ли?), как ее можно лечить??? Хоть какие нибудь советы, а то я устал от слов "о, что у тебя это такое", боюсь что девушка не поймет если увидит насколько все серьезно(

#2 Хелен

Дерматовенеролог

• Специалисты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 07:07

По описанию сейчас действительно, скорее всего механическая крапивница.

Copyright © 2016 medicinform.ru