Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Боли

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Helenes

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 23:14

Здравствуйте.
У меня постоянные боли, которые ухудшают мою жизнь.
Они начались после операции по поводу гайморотомии с двух сторон в сентябре 2010 г. Тогда мне удалили из пазух кисту пнебольшого размера и иногродный предмет (по-видимому, следствие протезирование зубов верхней челюсти) небольшого размера.

С момента операции меня постоянно беспокоят боли.
Болят точки вокруг носа, с двух сторон и переносица -невыносимо.
Боли усиливаются от контакта с ходолными предметами..
Настолько выражена нетерпимость к холоду, что зимою не ем мороженого. Не могу держать в руках (!!!) металлических предметов -отвращение.
У нас очень холодно дома.
Мне 34 года, живу с родителями.
Зимою сильно "недоотапливается" дом, "спартанская" обстановка.
Уехать возможности нет.

В холодный сезон очень страдаю.
Боязнь холодного проходит к лету. Я ем мороженое. Постепенно.. когда очень тепло.. тогда ем.

Но у меня радикально поменялась жизнь.
Многое не могу себе позволить из-за болей. не могу вести обычный, привычный образ жизни.
Боли усиливаются, когда при мне открывают двери в другие помещения, где прохладнее, чем там, где нахожусь в тот момент. Боли усиливаются и длятся некоторое время, иногда очень интенсивные, доходит до истерики.
Потеряла работу - работала за компьютером.
Зимою.. дома в платке и на работе тоже. Меня уволили. Зимою на голове ношу платок, даже в помещении. Без платка, даже в помещении у меня мерзнет волосистая часть головы в зимнее время и из-за этого боли в переносицы, вогруг нее, может разболетья голова.
Пыталась лечиться иглоукалыванием. Иглы ставить на лицо очень больно.
Также назначали Пантогам.
Мовалис.
Диакарб (летом лицо пухнет визуально.. .и очень больно)
Физиопроцедуры (УФО интраназально, глюконат кальция и новокаин на воротниковую зону).

У ЛОР-врачей наблюдаюсь, без паталогии.
на рентгенограмме придатачных пазух - остных воспалительных процессов нет, пристеночный гайморит справа.
Но боли у меня с двух сторон.

Помогите. пожалуйста, любой совет.
мне тяжело помыть волосы зимою... да и летом.. у меня все болит - от переносицы до шеи, висков, точек вокруг носа.. когда намокают волосы и при этом прохладнее.. чем мне комфортно...

Пожалуйста!
Хотя бы.. как правильно закалить волосистую часть головы.. Мерзнет.. была застужена давно... оченьдавно.
Очень признательна заранее.

Copyright © 2016 medicinform.ru