Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

- - - - -

Токсоплазмоз Igm+ При Беременности

Сообщений в теме: 3

#1 oduvanchikk

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 14:23

Добрый день, расскажу свою историю о сдачи анализах на торч инфекции. Я беременна, на 28 неделе отправили сдавать анализ на торч, со всеми рез-ми все в норме, кроме токсо.
Первый анализ был сдан 18.04.12 результаты:IgM+, IgG-, в графе авидность ничего не написано(Без коллич. показателей) 27.04.12 я сдала анализ повторно в другой лаборатории, результаты такие:IgG- (0,40 МE/ml) Референтные значения 0,00-1,60 ; IgM- (0,10). Референтное значение 0,00-0,50 ):индекс авидности антител IgG отрицательно!!
первый вопрос: Могут ли антитела IgM исчезнуть за такой короткий промежуток времени и не образоваться антитела IgG???
Далее я 04.05.12 сдаю анализ на антитела IgM, рез-т 0,00 отриц, реф. значения 0,00-0,50
вопрос второй:куда же делись 0,10 с прошлого анализа??? Подскажите это нормально??? Такое, вообще, возможно??
10. 05.12 сдала еще раз анализ в третьей лаборатории рез-ты такие: anti-Toxoplasma gondii IgG 1.6 Ед/мл реф. значения < 1.6 Ед/мл - отрицательно ,> =3.0 Ед/мл - положительно ,
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней
anti-Toxoplasma gondii IgM 0.075 у.е реф-знач <0,9 у.е. - не выявлен ,>1,1 у.е. - выявлен ,0,9-1,1 у.е. - сомнительный
Авидность anti-Toxoplasma gon. IgG 0 индекс реф. значения 0.4 ... 1.0 индекс(внизу под авидностью была сноска " Результат, выходящий за пределы референсных значений")

Старалась писать без эмоций, но на самом деле у меня каша в голове, так как не сплю, не ем уже недели три из за этого.Я уже не знаю что и думать((((( Из результатов следует, что показатель IgG растет(((( Подскажите, пожалуйста, неужели, я все таки правда переболела токсоплазмозом???

#2 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:13

"Если женщина заразилась токсоплазмозом более чем за 6 месяцев до беременности, она не может передать инфекцию ребенку. Когда заражение происходит менее чем за 6 месяцев, риск передачи инфекции плоду незначительный, но в редких случаях это все же происходит. "
Какие симптомы? Когда заразились? Обратитесь к опытному инфекционисту -клиницисту.
У меня был случай, но не с токсоплазмозом а с цитомегаловирусом. Женщина уже беременна и хочет ребенка.Сделали биорезонансное исследование только на цитомегаловирус, пролечили несколько сеансов биорезонансом:выставили частоты цитомегаловируса+иммунитет. В анализах чисто, и девочке сейчас 2 года,прекрасно развивается. Решайте вопрос с инфекционистом и возможно биорезонанс.

#3 oduvanchikk

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:29

Дело все в том, что признаков заболевания у меня нет, и о том, что я заражена (в острой форме)т.е заражение свежее, мне показал только первый рез-т анализов, следующие 2 показали, что нет заражения и нет иммунитета к этой инфекции, третий показал , что острой фазы нет, а иммунитет IgG в серой зоне, вот я и переживаю!! не могу понять, больна я или нет, инфекционист мой тоже разводит руками, соответственно не назначает лечения, т. к картина не ясна(((((((((((

#4 Kunduz

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 06:03

Тогда и нечего беспокоиться! Все нормально! Биорезонанс покажет- есть или нет.

Copyright © 2016 medicinform.ru