Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Мало Гранулоцитов

Сообщений в теме: 3

#1 Dentorol12345

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 20:03

Здравствуйте!

Мне 41 год. Пол - мужской. Уже более 6 лет абсолютно не пью. Никогда не курил. Из хронических заболеваний - вазомоторный ринит и хроническая ангина (но ангина уже более трех лет не беспокоит). Более года никаких лекарств не принимаю.
У меня уже более полугода общая слабость, недомогание. Зная, что врач все равно пошлет сдавать общий анализ мочи и крови - пошел и сдал сам. В результатах анализов есть значения результата и нормы. В моче белок 0,026. В крови мало гранулоцитов. Гранулоциты Gran# = 0,3 (при норме 1,6 - 6,9). Процент гранулоцитов Gran% = 6,9 (при норме 45 - 80). Все остальные показатели в норме.
Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезное отклонение от нормы? Стоит ли идти к врачу - или "само пройдет"?

Заранее благодарен за ответ.
Сергей.

#2 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:38

Да, к врачу стоит обратится и сдать дополнительные анализы, что бы поставить правильно диагноз.

#3 Dentorol12345

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:06

Сходил сегодня к врачу. Пожаловался на общую слабость. Показал анализы.
Она посмотрела и говорит:
- Ваши анализы в норме.
- Так в крови мало гранулоцитов. - сказал я ей.
- Для нас (терапевтов) важны другие показатели, такие как СОЭ, эритроциты и лимфоциты. Показатель гранулоцитов нежен для лаборатории.
И куда Вы думаете она посоветовала мне сходить - к психотерапевту. У меня создалось такое ощущение, что когда терапевт не может найти причину, то отправляет к психотерапевту. Типа - пусть он лечит. А у психотерапевта можно лечиться до самой смерти - без толку.
Вот я сейчас и думаю. Что делать дальше?

#4 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 20:40

Найдите другого врача.

Copyright © 2016 medicinform.ru