Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Клиника Психическое Здоровье Помощь Беременным Женщинам.

психология здоровье

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 kleo8190

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:20

Хотелось бы услышать мнение по поводу сдачи анализов при постановке на учет для беременных женщин. Не секрет, что многие женщины, будучи в интересном положении сдают множество анализов, кроме общих клинических также имеют место анализы на ВИЧ/СПИД, гепатит С и В, и сифилис. Так вот, при получении результатов случаи бывают просто ошеломительными, и зачастую женщина, будучи в "интересном положении" даже не подозревает что она серьезно больна. Даная ситуация произошла со мной в 2011 году. Когда врач сказала что у меня положительный результат и являюсь носителем вируса гепатита С, я просто не могла этому поверить. Хорошо, что квалифицированный специалист сказал, что результат данного анализа может быть ложно положительным и требуется еще один более детальный анализ. Но ведь у кого то ситуация может быть совсем другой. При положительном результате анализов на данные виды заболеваний - женщина испытвает мгновенный психический шок, и справиться с такой психологической проблемой просто самому не под силу. Не мешало бы в женских консультациях и клиниках занимающихся ведением беременных иметь психологический кабинет, для оказания моральной поддержки именно таким женщинам. А мне после такого шока пришлось обратиться в психическую клинику - ведь даже родным сказать боязно.

Copyright © 2016 medicinform.ru