Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Откуда Комок В Горле?

горло комок слизь глотать

Сообщений в теме: 2

#1 RinaRen

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 05:24

У меня в горле устойчивое ощущение комка. Я его чувствую, когда глотаю. Причём даже когда я глотаю просто слюну, возникает чувство, как будто я что-то ем. Комок где-то на уровне кадыка, глубоко в горле. Выделяется много слизи, как при простуде. После глотания воды идёт отрыжка воздухом.
Мне 19, я бывшая курильщица (1,5 года). Крепкие спиртные напитки употребляла всего два раза в жизни. У меня четыре года назад диагностировали хронический тонзиллит, но раньше таких симптомов не проявлялось.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть.

#2 Маринааааааааааааа

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 11:25

Скорее всего по совокупности у вас имеется еще и хронический фарингит!!!!! Именно он и вызывает ощущение комка в горле,спровоцировано все это может быть курением, так что если еще не завязали с этой вредной привычкой-придется отказаться от нее, иначе так и будете ощущать инородное тело в горле, поскольку никотин усиливает секрецию густой вязкой, трудно проглатываемой слизи, которая в свою очередь скапливаясь, оказывает раздражающее действие на слизистую ротоглотки,что и обуславливает подобную симптоматику!!!!! Придется также отказаться от слишком горячей, острой пищи, копчений,солений, ну, и конечно же от употребления алкоголя любого-легкого,тяжелого,крепкого чая,кофе!!!! Как это ни парадоксально звучит, но данный симптом может быть также обусловлен забросом кислого содержимого из желкдка в пищевод,что также оказывает раздражающее действие на слизистую не только пищевода, но и выше расположенных пищеварительных путей, тогда без консультации и тем более лечения у гастроэнтеролога вам точно не обойтись!!!!!! В какое время суток вы наиболее сильно ощущаете комок в горле???? А вообще конечно же необходимо проконсультироваться у оториноларинголога, чтобы он, осмотрев вас,назначил компетентное лечение!!!!!!!

#3 ГЕРАСИМОВ

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияRinaRen (20 Май 2012 - 05:24) писал:

У меня в горле устойчивое ощущение комка. Я его чувствую, когда глотаю. Причём даже когда я глотаю просто слюну, возникает чувство, как будто я что-то ем. Комок где-то на уровне кадыка, глубоко в горле. Выделяется много слизи, как при простуде. После глотания воды идёт отрыжка воздухом.
Мне 19, я бывшая курильщица (1,5 года). Крепкие спиртные напитки употребляла всего два раза в жизни. У меня четыре года назад диагностировали хронический тонзиллит, но раньше таких симптомов не проявлялось.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть.
Для начала бросить курить . Щадящая диета избегать горячего, острого ,холодного .И начать лечить хронический тонзилит.

Copyright © 2016 medicinform.ru