Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Перелом Носа - Что Вставить?

В теме одно сообщение

#1 Neo

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 19:07

zalil.ru/33274436 - эпикриз
10,05,12 в драке сломали нос - сместился вправо
Нос вправили, но обе ноздри плохо дышат, левая сузежена - до драки 10,05,12 в обе ноздри можно было вставить мизинец - сейчас в левую еле влазит ватныая палочка!
Врач говорит, что это отек, а нос выровняли как могли - но я не верю - я в ноздри сморю - отека нет уже.
Косметический эффект мне безразличен - я готов иметь пухлый уродливый нос - главное, чтобы обе ноздри нормально дышали! Что делать - ломать и тянуть свод ноздри наружу? - он как раз сдвинулся к перегородке? Что вставить с нос - чтобы ноздря после репозиции не суживалась и правильно срослась?
Снизилась чувствительность левой щеки, верхних зубов, нижнего века - это восстановится?

#2 Medinnova

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияNeo (20 Май 2012 - 19:07) писал:

zalil.ru/33274436 - эпикриз
10,05,12 в драке сломали нос - сместился вправо
Нос вправили, но обе ноздри плохо дышат, левая сузежена - до драки 10,05,12 в обе ноздри можно было вставить мизинец - сейчас в левую еле влазит ватныая палочка!
Врач говорит, что это отек, а нос выровняли как могли - но я не верю - я в ноздри сморю - отека нет уже.
Косметический эффект мне безразличен - я готов иметь пухлый уродливый нос - главное, чтобы обе ноздри нормально дышали! Что делать - ломать и тянуть свод ноздри наружу? - он как раз сдвинулся к перегородке? Что вставить с нос - чтобы ноздря после репозиции не суживалась и правильно срослась?
Снизилась чувствительность левой щеки, верхних зубов, нижнего века - это восстановится?

При переломе костей наружного носа иногда происходит и смещение перегородки носа. Это смещение иногда не восстанавливается после репозиции костей наружного носа. Необходимо показаться ЛОР-хирургу, решить вопрос о септопластике. Могу посоветовать ЛОРа из клиники "Мединнова", все расскажет и подробно объяснит.

Copyright © 2016 medicinform.ru