Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Поястнично-Крестцовый Отдел Позвоночника

поясница позвоночник

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 infamous

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 14:16

здравствуйте! полтора года назад у меня была травма позвоночника в виде сильного, резкого прогиба назад. В результате этого сильнейшая боль и невозможность встать некоторое время.(к врачам обращаться не стал ибо времени не было) после этого ходить было больно, лежать, поворачиваться и т.д. через месяцев 7 сделал ренген, там мне прописали лечение. прошел еще почти год: спина болит чуть меньше чем прежде, но после нагрузок или сравнительно долгой хотьбы боль возвращается. Все таки пошел к врачу) отправили на МРТ. Сделал, вот результат:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекция лордоз сглажен. Позвонок S1 переходный (признаки частичной люмбализации).
Высота и сигналы по Т2 дисков исследуемой зоны сохранены.
Дорзальные диффузне протрузии дисков L3-S1, размером до 0.2 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Отмечается деформация суставных фасеток дугоотростчатых суставов, что приводит к незначительной деформации межпозвонковых отверстий на уровнях L3-S1/
Просвет позвоночного канала сохранен, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L3-S1. Признаки спондилоартроза.

уф.. спасибо кто все это дочитал) А сам вопрос: объясните мне пожалуста "по русски" что все обозначает ета абракадабра, а то своему врачу я не особо доверяю.. и насколько все серьезно..
кстати когда делал ренген прошлый раз, мне враз поставил сколиоз, остеохандроз и еще что-то было расписано..

Copyright © 2016 medicinform.ru