Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Лимфоузлы

В теме одно сообщение

#1 Zhigi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 17:09

Знаю, вопрос покажется немного странным, но все-таки. Последние годы я очень сильно переживал за свое здоровье, навязчивым движением было щупать шею в районе сонной артерии, там, где бьется пульс, там находились какие-то уплотнения овальной формы, я на них нажимал. Со временем я начал волноваться, не травмировал ли я себе там что-то и продолжал нажимать, выясняв все ли в порядке. Нажимал я несильно, практически еле-еле касался, но все-таки.Вчера, как обычно потрогав шею в этом районе, я обнаружил, что эти уплотнения уменьшились(они были неподвижными и плотными) как то размякли и стали очень подвижны. несколько уплотнений просто исчезли. Мог ли я вызвать это своим щупаньем. Или так бывает?

#2 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 19:37

Сомневаюсь что щупаньем могли что то вызвать :crazy: лимфоузлы довольно серьёзная вещь, их увеличение или изменение плотности например, может говорить о неблагоприятных последствиях, в зависимости от их нахождения, конечно если Вы про них говорите. Я бы порекомендовал всё же показаться специалисту, т.к. я Вас не осматривал и что то точно сказать не могу.

Copyright © 2016 medicinform.ru