Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Продолжительность Приема Антигистаминного Препарата

Сообщений в теме: 10

#1 Golg

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 11:18

У меня аллергия. Врач назначил принимать тавегил, т.к этот препарат мне очень быстро и хорошо помогает. У меня вопрос, можно-ли принимать этот препарат продолжительное время?. Другие не подходят, пробовала заменить, сразу появлялся зуд.

#2 Помидор

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 19:12

А на какие препараты пробовали заменить? Заменяли по рекомендации врача или сами?

#3 zanoza_

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 19:23

По назначению врача я тоже принимаю тавегил. Соглашусь, что он очень эффективен. У меня была сыпь, крапивница, которая стала сливаться в волдыри, и тавегил быстро снял у меня аллергию. Но я его пью только тогда, когда чувствую, что начинается аллергия. Т.е получается, что не постоянно, а от случая к случаю. Может Вам тоже так можно?

#4 Golg

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 19:30

Просмотр сообщенияПомидор (27 Май 2012 - 19:12) писал:

А на какие препараты пробовали заменить? Заменяли по рекомендации врача или сами?
На разные препараты, и даже в разной лекарственной форме, капли, таблетки. Видимо для меня они были неэффективны. Пробовала и по рекомендации врача и сама.

#5 Помидор

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 19:45

Golg, если не секрет, то какой диагноз ставит врач? Я просто еще не слышала ни разу, что такое бывает. Может это не аллергия, а что-нибудь другое?

#6 Golg

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияПомидор (27 Май 2012 - 19:45) писал:

Golg, если не секрет, то какой диагноз ставит врач? Я просто еще не слышала ни разу, что такое бывает. Может это не аллергия, а что-нибудь другое?
Да нет, что тут скрывать. У меня дермографическая крапивница. Это аллергия, разновидность крапивницы. Утром у меня вроде и не видно никакой аллергии, а к вечеру появляется кожный зуд, и потом если кожу тереть, даже не сильно, то в местах, где трешь, появляются волдыри как при крапивнице. Не знаю, понятно рассказала или нет.

#7 zanoza_

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 20:28

Я про такое заболевание не слышала, я думала крапивница бывает только одна. Да, тут скорее всего индивидуально с врачом надо решать. Может Вам попробовать определить аллерген? Сейчас делают такие пробы.

#8 ТанюшкаГолубева

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 15:38

Я считаю, что все индивидуально. Мне назначали тавегил пить курсом. Как-то сразу быстро помогло. Длительный прием не понадобился. Я думаю, что лучше всего Вам обратиться к лечащему врачу. Если препарат помогает, то конечно его надо продолжить пить, может Вам просто дозу снизят?

#9 Golg

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:06

Пока продолжаю лечение... врач сказала..

#10 Goddyvood

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:31

Скажите, а как долго вы принимаете уже тавегил? А от него не бывает побочных эффектов вроде сонливости или нарушений аккомодации?

#11 maeee4ka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 14:19

Мы пили тавегил 10 дней совместно с сорбентом полисорб, чтобы не просто избавляться от симптомов аллергии, но и аллерген из организма вывести. За 10 дней все высыпания исчезли, так что продлевания курса не понадобилось.

Copyright © 2016 medicinform.ru