Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Артрит, Артроз Челюстно-Лицевого Сустава

Сообщений в теме: 6

#1 voronka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 10:07

Здравствуйте, полтора года назад у меня начал расти зуб мудрости на верхней челюсти, буквально через пол года, у меня жутко стала хрустеть челюсть при открывании и закрывании. Как только зуб подрос, я его удалила, и думала, что все пройдет, однако хруст как был так и остался. Отправилась к челюстно лицевому хирургу, внешне осмотрев, он поставил диагноз чел.лицевой артроз, выписал таблетки от артроза, мазь, компрессы. Все сделала, на время боли прошли, потом снова появились, опять те же процедуры прошла, но теперь результата никакого. Подскажите пожалуйста что мне можно сделать, и как это лечить??? Боли не сумасшедшие конечно, но вот во время еды уже становится страшно на сколько челюсть смещается((

#2 doktor-angel

старожил форума

• Специалисты
  • 2 398 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:36

снимки? Томография?

#3 voronka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 18:42

Снимки не делала, врач даже не предлагал, а какой снимок надо делать? (я просто не знаю может он как то по особенному называется)

#4 doktor-angel

старожил форума

• Специалисты
  • 2 398 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 20:39

Самый простой снимок-панорамный. Но он мало информативен в отношении сустава.
Рекомендую сделать снимок сустава с той стороны,где хруст. Снимок так и называет:Рентген ВНЧС.

#5 voronka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 06:42

спасибо сделаю, хруст к сожалению уже с обоих сторон(( может есть какие препараты которые можн пропить, мне тут один стоматолог индометацин попить, и ипизатроном мазать, все это делаю, но что то мало верится что это поможет

#6 crocet

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 12:27

почитайте в интрнете дисфункция ВНЧС. я сама этим страдаю . все начиналось с хруста. сейчас уже блок челюсти, не открывается более 2 см. и бесконечная боль. это очень сложная проблема.
для врача, у которого наблюдалась делала: трг, ортопантонограмму и еще надо мрт.

Сообщение отредактировал doktor-angel: 31 Май 2012 - 13:47
Реклама

#7 pikulirina

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:11

Здраствуйте , у меня началось всё с болей в левой челюсти , не понятно от куда возникаючая , потом стмотологи сказали удалить зуб мудрости , а когда поехала в краевую удалять сказали сначала подлечить , и причин для удаления вообще не нашли , а поставили ВНЧС ,
Хотела бы узнать ещё мнения и является ли удаление зуба облегчением или наоборот усугубит ситуацию, и так больного челюстного сустава. На данный момент лечусь компресами и таблетками , но давление в ухе ещё и дискомфорт при смыкании челюсти остаётся , вместе со страхом , что вдруг боль возобнавиться или заболит вторая челюсть., От мовалиса кстати было плохо , голова кружилась . сильно

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0515.JPG   123,2К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0515.JPG   123,2К   14 Количество загрузок:

Copyright © 2016 medicinform.ru