Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Сильно Задыхаюсь При Занятиях Спортом.

Сообщений в теме: 4

#1 Aia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 08:31

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я девушка 26 лет 167/52. Раньше курила, долго, не курю уже год. Переодически занимаюсь физ.нагрузками, излишним весом не страдаю. Работа физическая, весь день на ногах и с нагрузками. Проблема в том, что при таком достаточно активном образе жизни при занятиях на эллиптическом тренажере в первые же секунды у меня начинается сильная отдышка, я буквально задыхаюсь от нехватки воздуха, начинается сильное сердцебиение, становиться очень жарко и постоянно хочется зевать. Потом на какое то время появляется боль у грудине. При подъеме на лестницы происходит тот же эффект, и при занятиях силовыми нагрузками.У меня остеохондроз и пролапс митрального клапана( но первой степени, не большой).
В чем здесь может быть дело?И к какому врачу стоит обратиться?

#2 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:21

К кардиологу, по Вашему описанию похоже на стенокардию напряжения, Вам нужно обследоваться и начать лечение, чем быстрее, тем лучше, возможно занятия спортом нужно будет прекратить.

#3 Aia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:49

Благодарю. А возможно ли это из-за того, что я начала принимать КОК Джес. Мне в больнице говорили, что от них бывает кровь густеет, и как следствие сердце хуже работает?

#4 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 19:21

Нет, не думаю, это скорее может вызывать несколько другие проблемы, но данный препарат самый более безопасный из прочей гормональной контрацепции, хотя и сравнительно недавно на нашем рынке, пока каких то серьёзных последствий после его приёма не находилу своих пациентов, кроме нарушений цикла и снижения либидо, но я Вас не видел, поэтому рекомендую обратится к специалисту, теоретически связь приема препарата с Вашем состоянием может быть.

#5 Aia

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 19:36

Благодарю.

Copyright © 2016 medicinform.ru