Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Дерматит (Атопический?) И Планирование Беременности

В теме одно сообщение

#1 Дария

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 17:31

Здравствуйте! Мне 26. Уже более 2х лет (после рождения ребенка) страдаю дерматитом, каким именно точно установить сложно, т.к. каждый врач по-своему умозаключает, но наиболее точным мне кажется последний д-з аллерголога-иммунолога - атопичсекий дерматит. Проявляется на руках - ладонях и тыльной стороне, пальцах, деформирует периодически ногти. Лечение (назначено врачом) - глюкокортикостероиды+антигистаминные+эмоленты. Такое лечение уже около 2.5 лет. Без стероидов я совсем не могу жить - как только прекращаю использование - недели через 1.5-2 острый зуд пупырышки, трещины и дальше - язвы. Мой вопрос в следующем - в ближайшие полгода-год планируем второго ребенка, подскажите, пожалуйста, чем можно и нельзя пользоваться в период беременности местно, что можно принимать внутрь при остром зуде, потому что без стероидов я совсем никак не могу... Буду благодарна Вам за любой совет и рекомендации! Спасибо!

#2 Дария

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 17:41

Извините, вот ссылка на мою тему, созданную 2 года назад. Там есть фото моих рук. Спасибо.
http://medicinform.r...__1#entry183442

Copyright © 2016 medicinform.ru