Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Нарыв Возле Ногтевого Ложа

В теме одно сообщение

#1 reaktivo11

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:12

Добрый день!

Решил поискать ответов в интернете. Расскажу предисторию.

Несколько лет назад я плохо обрезал ноготь на большом пальце ноги. Как следствие, получил нарыв возле окончания ногтевой пластинки. Она давила острым краем на плоть. Никакие народные средства не помогли - палец впервые порезали, удалили маленькую полосочку ногтя, почистили нарыв. Вроде бы все образовалось.

На следующий год - тоже самое. То ли травмировал где-то палец, то ли что-то иное, но нарыв опять дал о себе знать. Уже второй раз в том самом месте. Опять же, пришлось резать. После этого раза я был уверен, что молния не ударит уже 3 раз в то же дерево.

Прошел еще год. Тоже самое ... На этот раз самое серьезное. Опять же таки нарыв в той самой области ногтя. Советовались с хирургом, решили удалить ноготь по краям вместе с ногтевым ложем, чтобы он уже не рос по боках и не давил на плоть. Так и сделали.
Это было ужасно... Несколько дней выл от боли. Отходил около недели, может больше. После этого ноготь стал тонким, по краям не растет. Уж на этот раз я был уверен на 110%, что на этом проблемы закончатся.

Несколько дней назад, я встал, начал собираться на работу, почувствовал боль на пальце. Не обратил должного внимания. Уже после работы, придя домой, я заметил, что на пальце ОПЯТЬ образовывается нарыв, но уже не в старом привычном месте, а с левой стороны, возле ногтевого ложа! Я был просто в шоке.
Нигде в последнее время не бегал, футбол не играл, вообще сидел большую часть времени дома. Причина даже близко не понятна. Нарыв довольно обширный и очень болезненный. Парю ногу в горячей воде с солью, натираю очень часто мазями - никакого эффекта нету. Завтра решили пойти к хирургу.
Мне ужасно не хочется опять терпеть хирургическое вмешательство. Правда, еще ни разу не удалось обойтись без него ...

Жду Ваших советов!

#2 maksimov

старожил форума

• Специалисты
  • 1 105 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 05:45

Совет в Вашей ситуации один: обратиться к адекватному хирургу для проведения осмотра, R-графии пальца в 2х проекциях, полноценного вскрытия и санации очага инфекции.

Copyright © 2016 medicinform.ru