Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Отмена Регулона

регулон отмена беременность

В теме одно сообщение

#1 Принцесса1982

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:58

Здравствуйте! омогите, пожалуйста, найти ответы на следующие вопросы. Ситуация такая: принимаю Регулон неперывно 3,5 года. Всё было прекрасно, месячные шли как часы - ровно на 5й день перерыва начинались и шли 4-5 дней, были необильные.
Но 4-5 мес назад стала замечать такую картину: месячные стали начинаться на 7-8й день семидневного перерыва (то есть иногда даже месячные начинались уже вместе с началом приема таблеток из следующей упаковки) и шли всего 2 дня, очень скудные.
Два месяца назад сделала УЗИ и проконсультировалась с гинекологом. Диагноз: гипофункция яичников. Врач реконмендовала отменить на несколько месяцев Регулон, потом перейти на Жанин, а сразу в первом цикле после отмены Регулона принимать с 16 по 25 день цикла Дюфастон и витамин Е - по 2 раза в день и то, и другое. Также она обнаружила у меня аденомиоз и острый кандидозный вульвовагинит (прошла следующее лечение: флуконазол, свечи Ливарол, мазь КандидБ6, и вторым этапом свечи Ацилакт).
Сейчас мне осталось 2 свечи Ацилакт и принять 6 таблеток Регулона до окончания упаковки, хочу сделать перерыв по совету доктора. Не исключаю возможность беременности, так как с мужем думаем о втором ребенке. Как вы посоветуете с наименьшими проблемами прекратить прием Регулона? Так как в прошлом всегда после отмены были кровотечения, нарушения цикла по типу метрораггии и т.д. Надо ли принимать Дюфастон и почему именно с 16 по 25 день цикла? В его инструкции написано что нужно принимать или с 5 или с 11 дня цикла. Мне именно с 16го? Надо ли принимать витамин Е? Если случится беременность, то как повлияет на нее пройденное лечение и прием Дюфастона?
Заранее благодарна за ответ!

#2 TOA

старожил форума

• Специалисты
  • 824 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:47

Добрый день! У вас есть назначения вашего лечащего врача, следуйте его предписаниям.

Copyright © 2016 medicinform.ru