Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Может Ли Астма Носить Психосоматический Характер?

Сообщений в теме: 4

#1 reanim1988

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 04:35

Добрый день.. В детстве болел бронхиальной астмой (с пристумами удушья). Далее прошел курс уколов (антигистаминов вроде как.). больше удушья не было, но с тех пор у меня аллергия на пыльцу березы и др. мелочь. (в оснавном это носит сезонный, майский характер).. Сейчас мне 23.. В этом году аллергия была значительно сильнее и дольше (с одышкой), (спасался кетотифеном, супрастином, сальбтамолом, по 2-3 раза на дню - последние два), но вроде как почти прошла ближе к концу мая. Через недельку после обострения прокатился на велосипеде (серьезно так прокатился, часов на 7 по лесной дороге). И уже на следующей день снова возобновилась одышка. Продолжается это уже неделю.
Странно то, что я просыпаюсь редко (от одышки) и мне помогает алкоголь.. Так вот, к какому врачу мне стоит сходить? Или что предпринять. (курю, но пытаюсь бросить).

#2 reanim1988

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 04:37

Просмотр сообщенияreanim1988 (11 Июнь 2012 - 04:35) писал:

Добрый день.. В детстве болел бронхиальной астмой (с пристумами удушья). Далее прошел курс уколов (антигистаминов вроде как.). больше удушья не было, но с тех пор у меня аллергия на пыльцу березы и др. мелочь. (в оснавном это носит сезонный, майский характер).. Сейчас мне 23.. В этом году аллергия была значительно сильнее и дольше (с одышкой), (спасался кетотифеном, супрастином, сальбтамолом, по 2-3 раза на дню - последние два), но вроде как почти прошла ближе к концу мая. Через недельку после обострения прокатился на велосипеде (серьезно так прокатился, часов на 7 по лесной дороге). И уже на следующей день снова возобновилась одышка. Продолжается это уже неделю.
Странно то, что я просыпаюсь редко (от одышки) и мне помогает алкоголь.. Так вот, к какому врачу мне стоит сходить? Или что предпринять. (курю, но пытаюсь бросить).

Прошу прощения, комп или форум глючил, случайно создал несколько тем.

#3 Jemchujinka

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:00

Еще как может.

#4 Izolda25

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 08:42

Да, может.

#5 samitowa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 07:54

Добрый день. Да, может. У меня были приступы задышки, я думала это аллергическая реакция, оказалосьпсихологические последствия аборта. Можете посмотреть какие бывают симптомы posledstvia-abortov.ru

Copyright © 2016 medicinform.ru