Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Ппцнс Атонического Синдрома

В теме одно сообщение

#1 shipownic

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 13:34

Здравствуйте.Моей девочке 2 месяца и 8 дней.Родилась на 41 неделе.По шкале апгар 8/8.С рождения педиатр говорит,что очень слабый ребёнок.Невролог поставила диагноз: Последствие гипоксически-ишемического поражения ЦНС,синдром мышечной гипотонии,синдром двигательных нарушений,эпилепсия под вопросом.Сделали НСГ-норма,ЭЭГ-тоже всё в порядке.Далее поставили диагноз:ППЦНС атонического синдрома.Эти диагнозы мы получили в 1,5 месяца.Назначили магний б 6,соляные ванны,массаж общий.Что умеет моя ляля на данный момент:Смеётся,когда к ней обращаются,улыбается игрушкам,переворачивается с бочка на спинку,со спинки на бочок,машет ручками-ножками,всегда в движении,хватает игрушки и тащит их в рот,хорошо ест (на ГВ),Голову держит неуверенно в вертикальном положении,если падает набок,выравнивает её вертикально,на животике поднимает на несколько секунд и роняет,говорит отчётливое АГУ,буквы К и Х,по кроватке "ездит" отталкиваясь ножками.У меня вопрос:чем опасен этот атонический синдром и является ли он одной из форм ДЦП? Невролог ничего конкретного не говорит,только ставит диагнозы.Спасибо.
P.S Массаж делаем (профессиональная детская массажистка-медсестра),магний пропили,хотя наверное не стоило.

#2 невролог Зайцев С.В.

старожил форума

• Специалисты
  • 854 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:59

Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.

Copyright © 2016 medicinform.ru