Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Травма Колена!

Сообщений в теме: 14

#1 mafia226

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 16:51

Здравствуйте, мне 16, месяц назад вечером играл в баскетбол, выбивая мяч из аута, питался посмотреть, кому же он достанется, вследствие, наверное, неправильно приземлился и травмировал правое колено. В момент травмы никакой боли и дискомфорта не чувствовал, боль проявилась лишь во время бега. До этого происшествия играл каждый вечер, часто без разминки, как и в тот раз, но до момента травмы играл уже довольно долго. Утром уже и забив о вчерашнем инциденте не чувствовал никакого дискомфорта, поднимался и опускался по ступенькам без проблем, но почувствовал вчерашнюю боль при попытке пробежаться. Убрал нагрузки на колено (бег, прыжки, приседания), накладывал тугую повязку, мазал мазями. Отёка и кровоизлияния небило. Боль похожая на ту, что при беге била, когда упирался на колено (как бы вгибая во внутрь), также безболезнение щелчки при разгибании и сгибании колена, но это меня не настораживало, поскольку анологичние ощущения били и в левом колени. Со временем боль при упоре на колено прошла, где-то 3 раза колено било нестабильно, когда чуть присев напрягал больную ногу, а потом расслаблял в колене чувствовалося короткое напряжение, но и это тоже прошло. При осмотре (где-то через 2 недели) травматолог сказал, что разрыва связок нет. Через некоторое время при подъемах и спусках по ступеньках появилась боль в здоровом колени(возможно от перенесённых на левую ногу нагрузок , з десяток дней подхрамовал), после этого такая же(чуть острее) боль появилась и в травмированном колене, (хотя непосредственно после травмы, посещяя школу я ежедневно преодолевал большое количество ступенек и никакой боли не чувствовал), через некоторое время в травмированном колени появилась боль при розгибинии ноги(сидя), которая усиливается если долго сидеть(в большей мере убрать такую боль помогает массаж). Рентген ничего не показал(всё в норме). Весь этот месяц никаких существенных нагрузок набило.
  • Можно ли за моими описаниями установить диагноз, или хотя бы исключить повреждение мениска(приседаю нормально)?
  • Можно ли мне делать более-менее резкие движения?
  • Что будет полезно, а что ни в коем случаи нельзя делать?

Заранее спасибо.

#2 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:22

По Вашим примерным описаниям нельзя предположить даже примерный диагноз, Вас осматривал специалист и не поставил точного диагноза, а я Вас даже не видел. Сделайте МРТ, если хотите точно узнать.

#3 mafia226

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 07:42

Здравствуйте.
Два дня назад был на приёме у настоящего специалиста, уже при очном осмотре ортопед предположил дисплазию повреждённого колена, врач описывающий рентген снимки поставил диагноз: Дисплазия обеих коленных суставов. Сказали лечится консервативно, если через год изменений не будет, то стоит задуматься об операции.
Врач назначил препарат Дона: 45 дней порошок(1 в день) и шесть уколов(внутримышечно через день) хотя в инструкции написано: 1 доза(1500мг) в день. Встречался ли вам этот препарат и что вы можете о нём сказать?
Доверять врачу или инструкции?
1.Возростное ли это(мне 16), и может при консервативном лечении всё наладится?
2.Смогу ли я после удачного лечения заниматься спортом(настольный теннис, баскетбол)?
3.Если бы не усиленное занятие баскетболом в моём возрасте, то такой проблемы и не было бы, или всё таки такая патология со временем о себе напомнила?
Спасибо за ответ.

#4 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:39

Доверять или не доверять, это Ваше дело, если врач назначает лекарство, значит он с ним работал. Консервативное лечение может принести пользу, не зря доктор предложил лечится консервативно, о прогнозе ничего не могу сказать, я не видел ни Вас, ни снимков.

#5 mafia226

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:48

Большое спасибо за ответы.

#6 Irihaha

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:12

Здравствуйте! Ежегодно в осенне-зимний период очень болит колено, вплоть до того, что присев, встать могу только на одной ноге. Врач в том году прописал согревающую мазь и все. Но мне кажется, что проблема далеко не решилась. Куда лучше всего обратиться, к какому специалисту, и какие может быть процедуры стоит пройти? Заранее спасибо

#7 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:43

Была травма?

#8 Январь

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:31

День добрый. Ситуация такая: поставили мне диагноз "повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава" (поиграли в футбол, увезли на скорой); на ногу наложили лангетку. "Лежи, выздоравливай, через недельку покажешься". Такой вопрос - насколько необходимо параллельно принимать какие-нибудь укрепляющие витамины и использовать мази? Спасиб.

#9 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:18

Желательно это делать, а при неэффективности консервативного лечения - лечение оперативное.

#10 Январь

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияДжонни рок-н-ролл (05 Октябрь 2012 - 12:18) писал:

Желательно это делать, а при неэффективности консервативного лечения - лечение оперативное.
Благодарю.
Более эффективны будут разновидности поливитаминов (Дуовит, Юникап, много их разных наименований.... ) или же что-то более направленное (Найз, Терафлекс, ... )?
З.Ы. почему на форуме не ставятся плюсы? Появляется надпись - Ошибка (Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня). Глюк?

#11 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 16:22

Как бы врач должен сам назначить консервативное лечение и Вы в праве требовать этого, обычно идёт сочетание НПВП (кеторол, найз и т.д.) + витамины. Это минимум.

На счёт форума незнаю, у меня мало функций управления.

#12 Январь

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 18:42

Просмотр сообщенияДжонни рок-н-ролл (07 Октябрь 2012 - 16:22) писал:

Как бы врач должен сам назначить консервативное лечение и Вы в праве требовать этого, обычно идёт сочетание НПВП (кеторол, найз и т.д.) + витамины. Это минимум.

Джонни, благодарю. Какие витамины обычно идут в ход и насколько широка программа максимум?
Видимо, мне попался "уставший" специалист. Попробую с ним побеседовать.

#13 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:50

Индивидуальный выбор врача, кто с чем работает

#14 Январь

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:58

Как быть: в ЦИТО рекомендуют оперативно заняться мениском, а в 67 больнице помимо мениска параллельно указывают на восстановление связки... И там, и там выод сделаны на основании рентгена, мрт и узи. Есть ли смысл откладывать восстановление связок (передний крест)?

#15 Джонни рок-н-ролл

старожил форума

• Специалисты
  • 1 652 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:33

К сожалению в данном случае ничего не могу порекомендовать, так как не видел не R - снимков ни МРТ с УЗИ, но если честно, то к травматологии и ортопедии 67 ГКБ, не очень положительно отношусь, но исключения могут быть.

Copyright © 2016 medicinform.ru