Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Альтернатива Брекетам

Сообщений в теме: 3

#1 Елена221

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:40

Здравствуйте, уважаемые специалисты и пациенты!
Хочется узнать, действительно ли использование элайнеров дает результат и приводит к выравниванию зубов, или все же лучше использовать брекеты? Буду рада вашим советам.

#2 MaksimAverchenko

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:28

Элайнеры - просто развод на деньги. Брекеты, брекеты и только брекеты. Это самый эффективный путь, пока ничего нового не придумали

#3 Елена221

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:41

Не знаю - не знаю... Я читала много информации про элайнеры, из плюсов все единодушно называют эстетический фактор (тонкие прозрачные каппы незаметны окружающим), отсутствие дискомфорта и боли (на что часто жалуются те, кто носит брекеты), удобство в использовании. И удобство в гигиене - элайнеры надо снимать перед каждым приемом пищи и чисткой зубов, тогда как с брекетами дело обстоит сложнее. Вообще, этот метод широко используется в США и в Европе, у нас же в стране он пока почти не распространен. В Москве мало кто этим занимается, я вот нашла компанию StarSmile, отзывы хорошие. Может, кто-нибудь поделиться опытом ношения элайнеров?)

#4 doktor-angel

старожил форума

• Специалисты
  • 2 398 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 16:57

Вы для себя? Ваш возраст? фото зубов?
У элайнеров достаточно узкий круг показаний.
Что касается эстетики-существуют керамические и сапфировые брекеты,есть лингвальные. Тоже эстетично.
На мой взгляд для взрослого предпочтительнее брекеты.

Copyright © 2016 medicinform.ru