Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Слизь В Носоглотке

В теме одно сообщение

#1 ShineHope

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:11

Добрый день!
Существует следующая проблема: Постоянно прозрачная слизь в носоглотке, стекает по задней стенке, дышу свободно на ночью закладывает одну ноздрю, утром слизь приходить отхаркивать. Подозреваю что это инфекционное так 3 года назад это появилось у мамы, у меня и моего парня где-то 1,5 года. Мама была у 3-х врачей (районная поликлиника, институт отоларингологии, областная больница). прописали элеутерококк, промывать нос соляным раствором и еще чем-то. помогает только если постоянно применять процедуры... Врач сказала продолжать делать так всю жизнь. Я обратилась к врачу. он обнаружил фарингит, его прижигал. сказал обратиться к гастроэнтерологу, лечить мой гастрит. На мои вопросы о слизи ответил что "Жабы всю жизнь в слизи живу. Было бы плохо если бы у Вас ее не было"... Парню его врач прописала какие-то капли, которые не помогли. В итоге были у 6 врачей, но результата нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

#2 Geparda

мед консультант

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:30

Здравствуйте, дабы не плодить тем, встряну сюда. Похожая проблема, я хроник. Последние два раза я встала простывать так, что при промывании носа у меня в целом он свободен, но ближе к языку скапливается густая слизь. В первый раз спаслась амброксолом для разжижения, но сейчас ситуация сложная.. у меня малый срок беременности, на котором ничего нельзя. А инфекция держится стойко.. чем можно её разжижить?

Copyright © 2016 medicinform.ru