Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Не Знаживают Ранки На Коже

Сообщений в теме: 2

#1 Elowen

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:48

Почитал на нескольких форумах по схожей теме - люди жалуются, что у них по несколько недель не заживают ранки, порезы. Но не нашел ничего общего с моим случаем. Может сможете мне объяснить)

Уже очень давно ничего не заживает. Точнее заживает, но остаются темные пятна. От любого даже самого маленького пореза, которые не проходят ВООБЩЕ. Даже от маленького прыщика на лице. Началось это года 2-3 назад, и с тех пор у меня так и остались явственно видимые коричневые пятна от маленьких порезов на руках, ногах и по всему телу. Ладно бы это были шрамы после которых остаются белые участки кожи. Но у меня даже от незначительных порезов так и остаются коричневые полосочки, точечки и пр. Смотрел я на первые порезы месяц-два-три ... а они все не проходят, полгода, год ... а они все такие же. Не особо придавал значения, даже через год, все еще думал, что пройдет.

Потом стал пользоваться кремами. Ни один заживляющий крем не дает НИКАКОГО эффекта. Ни простые косметические, ни лечебные, типа контрактубекса, дермовейта и пр. НОЛЬ. Думал о недостатке витаминов ... в том числе и Е. принимал и продолжаю принимать витамины, ставил уколы, ем много овощей, фруктов, свежие соки, вообще все полезное ем и ем каждый день. Но ничего не происходит, ничего не проходит.
Работаю в офисе, не на производстве. Пиво не пью, прочий алкоголь редко. Курю меньше пол-пачки в день. Занимаюсь спортом.
Но порезы так и не заживают. Мне 28 лет, проблем со здоровьем особых никогда не имел, а с кожей тем более, никаких сыпей, экзем, аллергий и пр. не было. Ни у кого из моих знакомых, какой бы образ жизни они не вели, ничего похожего не встретил.

Скажите что со мной?

#2 zim201

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:11

Может это келоидные рубцы ?

#3 Klementine

пациент

• Пользователи
  • Pip