Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Протезирование Зубов

В теме одно сообщение

#1 светулечкина

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:50

Добрый день! при протезировании 2лет назад (левый верхний и левый нижний мосты) был смещён прикус на один зуб.сейчас собираюсь ставить мост на верхние зубы(центр и правая стороны. в разных клиниках советуют разные способы. 1-снять верхний мост,перепломбировать 6-7 слева верх,справа 4-5 перепломбировать каналы ; единичку слева и с 1-го по 7 справа металлокерамику(один мост),и с 5 по 7 верх справа цельнолитыевторой мост) 2-тоже предлагает снять верхний мост,те же зубы перепломбировать каналы + штифты в них поставить 7 низ слева и 7-8 низ справа перелечить + 7верх справа и 7верх слева нарастить их для выравнивания прикуса, 5 верх справа удалить,все верхние зубы депульпировать и одеть мост (центр-металлокерамика,по бокам цельнолитые металлические), создать якобы искуственное шинирование, как вы считаете,необходимо ли под коронки ставить штифты ??, депульпировать все зубы??(ведь они мёртвые будут) и какой способ вернее или может у вас есть свой вариант ? у меня к тому же пародонтит, заранее благодарна надеюсь на подробную консультацию,т.к. с первым протезированием так "попала",что до сих пор расхлебываю и страшно уже

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_1043.JPG   195,95К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1044.JPG   150,14К   6 Количество загрузок:

#2 doktor-angel

старожил форума

• Специалисты
  • 2 398 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 20:02

Пародонтит сильно осложняет ситуацию. Особенно в вашем возрасте.
Первое-провести лечение пародонтита.
Второе: в отношении верхней челюсти-удалять или нет,надо смотреть очно. Согласна насчет того,что весь верх надо закрывать коронками,шинировать. Насчет постановки цельнолитых коронок-надо смотреть степень подвижности зубов. При большой подвижности литые будут слишком тяжелыми.
третье:верхние зубы требуют лечения и перелечивания плюс штифты. В этом вопросе я согласна с тем,что вам говорили.
Четвертое:нижний мост снять,зубы перелечить,поставить новый мост.
пятое: низ справа-я бы посмотрела,есть необходимость в коронках или нет..я имею ввиду прикус. Если низ будет мешать,то депульпировать и закрывать коронками.

Copyright © 2016 medicinform.ru