Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Пал Жертвой Мануальной Терапии Шеи. Что Делать?

В теме одно сообщение

#1 khiger

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:52

Всем привет!

3 недели назад попал в местный ортопедический центр (г. Кишинев, центр "Ортопед").

Пошел туда потому что уже не один месяц болела спина (грудной отдел).

Первые 3 дня все было хорошо. Делал ЛФК, массаж, физиотерапию, бассейн (растяжка).

Начал оживать и становилось лучше.

На четвертый день назначили мануальную терапию у специалиста центра "Ортопед".

Провел он мне мануальную терапию спины и какого-то хрена полез шею тоже заодно делать.

После его процедуры началась ноющая боль в районе основания шеи, а также проявились ощущения онемения в руках и ногах.

Я спросил терапевта - что это за боль и почему вообще стало болеть?

Мануальный терапевт ответил, что это мол нормально для такой процедуры и через несколько дней пройдет.

Уже к вечеру мне стало еще хуже, было тяжело спать. Ныло все.

И тут еще выходные были как раз (делал процедуру в пятницу).

Короче все выходные промучался. Звонил им, а они сказали не переживать, все нормально и кушать аспирин.

Короче говоря, к ним я больше не пошел уже... Потерялось доверие.

В субботу побежал на рентген в немецкий диагностический центр, а потом пошел к другому врачу остеопату со снимком.

Он посмотрел снимок и сказал, что никаких серьезных проблем нет. Что нет смещений позвонков и все в пределах нормы. Сказал, что мне потянули связку и что у меня там воспалительный процесс начался.

Я к нему ходил несколько дней, и он мне делал массаж области и небольшие мягкие процедуры по восстановлению кровообращения в области воспаления.

В результате боль немного прошла. Но онемения (парастезия) оставались.

Затем я пошел к хорошему неврологу. Он тоже все посмотрел и не обнаружил никаких серьезных проблем. Но послал меня на всякий случай сделать магнито-резонанс позвоночника и особенно тщательно области где болело.

Невролог мне сразу сказал, что уже были какие-то предпосылки к проблеме, а тот "мануальный терапевт" (мать его за ногу) отнесся безответственно, не провел предварительные исследования области и провел мануалку на слабом месте. Вот оно в слабых местах и воспалилось.

Я побежал быстро сделать магнито-резонанс. Сделал. Там тоже сказали что ничего особо ненормального не нашли. За исключением двух воспалительных процессов. Один в самой верхней части грудного отдела и один где-то в середине шейного отдела (подробнее на приложенных снимках).

У невролога я прошел:

1. курс традиционной китайской игло-рефлексо-терапии.
2. курс фитотерапии.
3. уколы возле области воспаления Лидазой.

Все эти вещи дают временное облегчение, но к сожалению не дают устойчивой динамики улучшений моего состояния.

Более того, у меня есть динамика на ухудшение состояния. Как она проявляется?

1. Боль в шее не проходит.
2. Боль в спине проходит как вялотекущий процесс. То успокаивается, то с новой силой усиливается.
3. Стоит мне подвигаться как-то или посидеть долго, как симптомы ухудшаются.

4. И САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА заключается в том, что у меня началось онемение задней и верхней части головы, периодами языка. Невролог сказал, что это парастезия, то есть спазмирование сосудов из-за раздражения нервных окончаний в местах воспаления. И эта парастезия головы к сожалению усиливается день ото дня.

Люди добрые! Что делать? Меня интересует:

1. Как лечить и восстановить здоровое состояние спины и шеи? С чего начать и как дальше?

2. Как и чем именно снять воспаление тканей возле позвоночника и парастезию (особенно головы)?

Был сегодня еще у одного мануального терапевта, он у нас достаточно известный в Кишиневе, опытный и много очень хороших отзывов о нем. Он посмотрел все снимки мои тоже и сказал, что протрузий между дисков нету, междисковые расстояния в целом в норме, сразу указал на снимках на два воспалительных процесса.

Сделал мне сегодня процедуру - чуть спину поправил и сделал мягкую растяжку шеи, чтобы улучшить кровоснабжение воспаленных мест. Но после процедуры онемение у меня не уменьшилось, хотя болеть стало немного меньше.

Интересует Ваш опыт и предложения о том, как справляться с подобными проблемами. Сейчас собираю разные точки зрения, чтобы смотря на проблему с разных сторон найти наиболее объективное и действенное решение!

Очень пугают онемения и боли в голове! Немного уже есть тупость и периодами могу подплывать в восприятии. Это все очень грустно конечно, попал я как последний поц. Но теперь уже поздно кулаками после драки махать, нужно справляться.

Спасибо за любую грамотную помощь :blink:

P.S. Прилагаю свои снимки магнито-резонанса и рентгена.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  MRT.jpg   575,41К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rentgen.jpg   287,5К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MRT.jpg   575,41К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rentgen.jpg   287,5К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MRT.jpg   575,41К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rentgen.jpg   287,5К   2 Количество загрузок:

#2 MariaZdoroveeva

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений