Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

- - - - -

Тонзилгон - Кому Прописывали?

В теме одно сообщение

#1 КатеринаЕгорова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:57

Добрый день!
Меня продуло под кондиционером, заболела, поставили диагноз - ангина.
Прописали Тонзилгон Н и ингалляции.
Хотелось бы узнать, насколько хорошее это лекарство. Почитала, многие пишут, что помогает. Но такой состав необычный, одни травки. А ангина все же серьезное заболевание. Хотя, может, мы просто привыкли к химии. Хотя здесь есть кора дуба, я знаю, что это для горла очень полезно, обеззараживает

#2 ElenaMD

Консультант

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:33

Несмотря на простоту своего состава, тонзилгон - очень эффективный и натуральный препарат, компоненты которого, оказывают противовоспалительное действие и способствуют уменьшению отека слизистой оболочки дыхательных путей, а также повышению активности неспецифических факторов защиты организма. Эти свойства позволяют препарату успешно вылечивать острые респираторные заболевания иногда без участия антибактериальных препаратов, главное, вовремя начать лечение. На раннем этапе заболевания эффективно также воспользоваться препаратами интерферона (виферон), это позволит остановить размножение инфекции и развитие болезни. Для наружной обработки назначают тантум верде или оросепт, а также полоскания и ингаляции. Все эти меры в комплексе позволят быстро выздороветь и избежать осложнений.

Copyright © 2016 medicinform.ru