Перейти к содержимому

Храп

Сообщений в теме: 5

#1 MikolaFrom

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 02:58

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно обследоваться чтобы выяснить причины ночного храпа.
Хороший сомнологический центр или что-то подобное.
Спасибо!

#2 Администратор

Создатель форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 13:40

могу подсказать препараты сайленс и слипекс от храпа.

#3 In-na

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:41

Прочла ваше сообщение про сайленс и решилась купить его для мужа. Просто от безвыходности, ничего его храп остановить не могло.
А сайленс помог.
Огромное спасибо!

#4 Shaaman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:37

Я правильно понимаю, что выше разговор о сайленс форт е идет? Мне он тоже помог в сволен время, когда мне надоело просыпаться от собственного храпа. А слипекс - это, скорее, местный антибиотик, лечить застарелые простудные и инфекционные заболевания, я считаю, что его использовать как средствот от храпа - несколько неоправданно.

#5 Твайлайт

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:27

Оба эти препарата не рекомедованы при апноэ :t Кто-то может посоветовать, что делать в этом случае? Есть ли консервативные методы лечения храпа и апноэ? У мужа такая проблема, меня очень беспокоит его состояние здоровья. Год назад проходил диагностику в Институте сна, но рекомендации, которые ему там дали эффекта не имеют, к сожалению.

#6 Shaaman

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 17:31

Для того, чтоб что-то рекомендовать или нерекомендовать при апноэ - надо выяснить, апноэ ли это, а у нас ТС 4 месяца уже носа не кажет в топик :)) Хотя правда ваша - сайленс форте при апноэ не рекомендуется, а слипекс, как я писал выше - и вовсе местный антибиотик, его и для лечения храпа-то не стоит принимать. И вот еще что меня в вашем посте смущает - вам нужны "консервативные методы лечения", а муж "проходил диагностику". Может, все же стоило именно лечиться? Лабораторию вам могу подсказать, это в "Центре профилактической медицины", отдельная лаборатория сомнологии, и это госпредприятие (ФГУП).
Можно и самостоятельно определить, просто с храпом ли имеем дело или все же с апноэ. Если это апноэ, то паузы между вдохом-выдохом должны составлять от 20-30 секунд, т.е. человек вдохнул - и затаил дыхание. 30 секунд, на самом деле - это довольно много. И таких остановок должно быть в час 10-15, не одна за ночь, которая может быть вызвана даже и внешними причинами. А если человек размеренно гудит, громко сопит, короче говоря - храпит, издает сравнительно регулярные звуки носоглоткой, без задержек на 20-30 и более секунд - это храп. Вопрос, конечно, чем он вызван, но уже можно применять сайленс форте ;) - это точно :))

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2017 medicinform.ru