Перейти к содержимому

Хронический Тонзилит. Готов Уже Опустить Руки.

тонзилит

Сообщений в теме: 5

#1 topzilla

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 13:57

Добрый день всем! В школьные годы подцепил тонзилит который перерос в хроническую форму. Промывали что то там, кололи ну все бестолку. Пол года назад решил взять уже серьезно за эту напасть, пропил витамины, препарат бактриафаг стафилококовый и еще какие то препараты + имунал, врач сказал должно помочь. Но все же ангина снова и снова меня атакует, не могу бороться с ней уже, сил нет, каждые 2 НЕДЕЛИ у меня красное горло и температура, 2 раза увольняли с работы из за частых болезней, да и в семье проблемы начались. Что делать, помогите. почитал в нете что можно вырезать гланды ну там 50 на 50 или будет эффект или нет... Вообще я в отчайне и не знаю что делать.

#2 topzilla

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 08:41

Мдааа... активность увы не какая здесь...=(

#3 Николай_Киселев

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 14:38

однозначно гланды вырезать - странно, что вам это до сих пор не сказал

#4 kapsergio

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 04:49

Николай, а то, что автор темы мужчина Вас не смущает?
Крайне не рекомендуется удалять гланды мужчинам до 50 лет. Пока есть более-менее нормальная потенция.
И вообще резать - удел врачей. Удел пациентов искать эффективные альтернативные методы.

#5 Николай_Киселев

интерн

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияkapsergio (21 Май 2013 - 04:49) писал:

Николай, а то, что автор темы мужчина Вас не смущает?
Крайне не рекомендуется удалять гланды мужчинам до 50 лет. Пока есть более-менее нормальная потенция.
И вообще резать - удел врачей. Удел пациентов искать эффективные альтернативные методы.

пропадание потенции это теоретический пункт, причинно-следственной связи между ними нет. Увеличенный процент (заметьте небольшой) проблем с потенцией может быть вызван удалением миндален, а может быть и наоборот, что у людей с вероятным ухудшением потенции в возрасте есть предрасположенность к тонзилиту.

Кроме этого систематические инфекции в организме опаснее нежели гипотетические проблемы с потенцией.

В данном случае единственный эффективный вариант - удаление. Остальное не поможет.
Альтернативный вариант прижигание гланд лазером, но вероятность рецидива там относительна высока.

И самое главное удел пациентов следовать предписанием врачей, а не искать неизвестно что. А то обычная ситуация, сначала исчут потом только хуже становиться - а разгребать опять же все врачам...

#6 papazol

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 07:45

Просмотр сообщенияtopzilla (11 Май 2013 - 13:57) писал:

Добрый день всем! В школьные годы подцепил тонзилит который перерос в хроническую форму. Промывали что то там, кололи ну все бестолку. Пол года назад решил взять уже серьезно за эту напасть, пропил витамины, препарат бактриафаг стафилококовый и еще какие то препараты + имунал, врач сказал должно помочь. Но все же ангина снова и снова меня атакует, не могу бороться с ней уже, сил нет, каждые 2 НЕДЕЛИ у меня красное горло и температура, 2 раза увольняли с работы из за частых болезней, да и в семье проблемы начались. Что делать, помогите. почитал в нете что можно вырезать гланды ну там 50 на 50 или будет эффект или нет... Вообще я в отчайне и не знаю что делать.

Мой вам совет обратится к зарубежной медицине за помощью, мне было также плохо как и вам, хорошо что я нашел все таки время для лечения когда был в Лондоне по работе, вышло конечно дороже чем в нашей раше, но и эффективней, жить стало намного легче. Вот ссылка на сайт на всякий случай если решитесь www.entlondon.co.uk

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2017 medicinform.ru