Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

Что такое биорезонансная терапия?

Сообщений в теме: 97

#1 Evgenij

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 22:41

Здравствуйте. У меня к вам вопрос - что такое биорезонансная терапия? У всех спрашиваю - никто толком не может объяснить.

#2 советник

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:37

Уважаемые участники форума!
БРТ это плацебо. Вернее здесь используется эффект плацебо - помогает тому, кто верит. Реального (доказательная медицина) эффекта нет. С таким же успехом можно пить собственную мочу от всех болезней. Некоторые в это верят, делают так и им помогает. Эффект плацебо известен в медицине с древних времен и постоянно используется врачами при лечении внушаемых пациентов.

#3 Санни

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 22:47

А что вы можете сказать по поводу аппарата АПК Парацельс-7? Действительно эффективен или очередной "БАД"? Стоит то он...

#4 Громобой

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 712 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 13:36

Не советую...

#5 Санни

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 19:46

Спасибо.

#6 БАТЯ

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:19

И всётаки, хотелосьбы знать мнение ,,Плюс ,,
что вы можете сказать по поводу аппарата АПК Парацельс-7? Действительно эффективен или НЕТ"?

#7 Громобой

старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 712 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:17

Так загляните к нему на форум, почитайте... очень, знаете-ли впечатляет... материала для психиатров там с лихвой.

#8 Maximka

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 05:34

Блин. Как трудно стало разбираться в этом потоке информации.
Я сам радиофизик. Поэтому вижу логику в том, что рассказал Плюс. Но у меня нет сомнений, что некоторые такие аппараты (например, Оберон) - явные лохотроны. Я заходил на их сайт и пытался понять принцип действия - куча умных слов, рассчитанных на лохов, а смысла никакого нет.
Спецы-медики, развейте сомнения - огласите, какие аппараты заслуживают внимания как серьезные разработки, а какие из них лохотроны.

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2008 - 16:35

Дорогой товарищ Максимка !

Ваше определение " лохотрон " наиболее точно определяет научную и медицинскую ценность подобных методов

Я почитал так же Гомеопатический раздел - тот же Лохотрон

В науке ( настоящей ) существуют определенные стандарты определения пользы тех или иных методик, лекарств, методов и т.д. - double blinded, randomized trials.

Нет ни одного исследования, выполненного по стандартной общепринятой методике, независимым и незаинтересованным исследователем - которое показало бы эффективность " альтернативных" методов.

С другой стороны - было проведено несколько исследований - по стандартной общепринятой методике, независимым и незаинтересованным исследователем - которые показали полное отсутствие ОБЬЕКТИВНЫХ положительных результатов отподобных методов.

Субъективный же эффект - совсем другое дело, это уже вопрос веры - который просто не обсуждается - если больному " помогает" потому что больной верит - и замечательно... Плохо то что на этой вере наживаются не совсем чистоплотные деятели.... Вот если бы они всю эту эзотерику, которая помогает ветящим в нее больным, делали бесплатно, как подобает "целителям" - я бы поддержал... Но поскольку они обычно обдирают несчастных людей , потерявших надежду и веру ... сами понимаете ..

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2008 - 16:52

А если мост рухнул, когда все вошли в резонанс - может быть и не нужно пытаться синхронизировать все клеточки в организме ?

Удивляет твкой дубовый и механистический подход - в природе все живое резонирует, но вот она, глупая такая, не догадалась все взять и срезонировать - чтоб все стало хорошо

Только какой то доморощенный гений, взяв за основу физику 7 класса и устаревший IBM овский комьютер - решил все поблемы со здоровьем

Критиков же заклеймил отсутствием медицинских знаний и косностью мышления

Вот я тут доктор - с большими знаниями, и с еще большими регалиями, приму ЛЮБУЮ теорию - но подкрепленную ПРОВЕРЕННЫМИ ФАКТАМИ, А НЕ АНЕКДОТАМИ - но вот прямо по Станиславскому : НЕ ВЕРЮ

У нас это называют просто - BULLSHIT

#11 DrRost

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:26

Цитата (Anesthesiologist @ 19.04.2008 - 19:52)
А если мост рухнул, когда все вошли в резонанс - может быть и не нужно пытаться синхронизировать все клеточки в организме ?

Удивляет твкой дубовый и механистический подход - в природе все живое резонирует, но вот она, глупая такая, не догадалась все взять и срезонировать - чтоб все стало хорошо

Только какой то доморощенный гений, взяв за основу физику 7 класса и устаревший IBM овский комьютер - решил все поблемы со здоровьем

Критиков же заклеймил отсутствием медицинских знаний и косностью мышления

Вот я тут доктор - с большими знаниями, и с еще большими регалиями, приму ЛЮБУЮ теорию - но подкрепленную ПРОВЕРЕННЫМИ ФАКТАМИ, А НЕ АНЕКДОТАМИ - но вот прямо по Станиславскому : НЕ ВЕРЮ

У нас это называют просто - BULLSHIT

Полностью Вас поддерживаю и согласен на 100% !!
Несмотря на то что мне интересна методика БРТ, и я всеми силами пытаюсь подвести под нее классическую науку.. Но как то не получается коммерцию обостновать физикой....

#12 DrRost

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:07

пришло время тестировать приборы БРТ. Будем проверять на своей шкуре. Благо болезней хватает. Посмотрим как будет помогать прибор который стоит 1500€. Может действительно он стоит этих денег? Кстати я разобрал этот прибор, дык- простой как угол дома. Думаю что смогу сделать такой же, только еще проще по схеме. Ну это если прототип поможет.

#13 DrRost

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:09

Эх трихон. Ты своими постами только людей пугаешь. Короче моя позиция теперь изменилась. Сейчас я пытаюсь найти зависимости частот и ТАКОЕ прочее. На данный момент интересует только вариант лечения, то есть убийства паразитов. Еще я понял что верхом технологии является поделка хильды. Но это не так. Она не шарит в этом, как и остальные кто идет тем же путем. Чтобы это понять достаточно обычной логики- если делая генератор с ее слов были допущены ошибки, которые как оказалось улучшили работу прибора(с ее слов)- как может человек не понимающий в электронике сделать диагностический прибор для измерения частот микробов? Парадокс в том что дилетант в технике всегда чувствует себя гением, а когда немного научится,тогда осознает что еще очень мало понимает. Так и тут. она даже не догадывается что ее измеритель микробов меряет пурген. И что тогда можно говорить об остальном? Мой подход базируется на том что сначала надо измерить частоты при которых микробы гибнут, затем уменьшая мощность генератора убедиться что есть явление резонанса.на этом этапе есть Проблема в том что по всей видимости механизм убийства микробов основан на электро акустическом эффекте,при этом частота резонанса зависит от скорости звука в определенной среде. Если мы будем мерять резонанс в чашке и организме он будет разным. Еще я нашей несколько упоминаний о исследованиях по частотам микробов и клеток. о

#14 DrRost

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:39

судя по данным частотам, они их неправильно меряли. Вернее правильно, но трактовали результаты не правильно. Там резонанс получился на частотах от 600мгц и выше. Преимущественно на частотах 4-30ггц. Есть даже резонанс ДНК около 25000ггц. Но это частоты излучения идущие как результат химических реакций. Вы же не станете отрицать наличие реакций при которых выделяется тепло. А тепло это ИК излучение. Но эти излучения клеток крайне слабые их очень трудно измерить да и не надо. Потому что есть резонанс поглощения. Наподобие как газ. Он может светиться как в лампах, а может поглощать определенные частоты спектра. Часто полосы поглощения и излучения совпадают. Вернее наверное всегда совпадают, но в случае электро акустического преобразования тут непонятно. Но если допустить это, тогда надо расчитать чисто акустический резонанс микробов. Вероятно что воздействовать на них непосредственном звуком высокой частоты будет эффективнее чем электрическим током этой же частоты. Но тогда возникает проблема насколько глубоко проникнет этот звук. Частоты прийдется расчитывать и пробовать какой резонанс будет убивать микробов - волновой, полу волновой, или четверть волновой. Надо знать размер микроба. Скорость звука в нем и вокруг него. Так мы будем знать частоту. Есть еще проблема в том что например даже трихомонада может быть разных размеров. Поэтому надо видимо делать свип частотами в малых пределах. Кроме того я высчитал некоторые частоты. Они получились в области 100-1000мгц.и как эти частоты донести внутрь организма. Ведь эти частоты плохо проникают внутрь.

#15 DrRost

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:40

судя по данным частотам, они их неправильно меряли. Вернее правильно, но трактовали результаты не правильно. Там резонанс получился на частотах от 600мгц и выше. Преимущественно на частотах 4-30ггц. Есть даже резонанс ДНК около 25000ггц. Но это частоты излучения идущие как результат химических реакций. Вы же не станете отрицать наличие реакций при которых выделяется тепло. А тепло это ИК излучение. Но эти излучения клеток крайне слабые их очень трудно измерить да и не надо. Потому что есть резонанс поглощения. Наподобие как газ. Он может светиться как в лампах, а может поглощать определенные частоты спектра. Часто полосы поглощения и излучения совпадают. Вернее наверное всегда совпадают, но в случае электро акустического преобразования тут непонятно. Но если допустить это, тогда надо расчитать чисто акустический резонанс микробов. Вероятно что воздействовать на них непосредственном звуком высокой частоты будет эффективнее чем электрическим током этой же частоты. Но тогда возникает проблема насколько глубоко проникнет этот звук. Частоты прийдется расчитывать и пробовать какой резонанс будет убивать микробов - волновой, полу волновой, или четверть волновой. Надо знать размер микроба. Скорость звука в нем и вокруг него. Так мы будем знать частоту. Есть еще проблема в том что например даже трихомонада может быть разных размеров. Поэтому надо видимо делать свип частотами в малых пределах. Кроме того я высчитал некоторые частоты. Они получились в области 100-1000мгц.и как эти частоты донести внутрь организма. Ведь эти частоты плохо проникают внутрь.

#16 DrRost

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:51

мы же не о диагностике говорим а о терапии. В терапия подразумевает действие тока определенных частот на человека и микробов. В наше время провести проверку системы сложно. Мы же не в концлагере работаем как Фоль. Он же фашист.работа которого была вырывать золотые зубы у пленных.

#17 DrRost

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:37

Вот есть вопрос - каким образом и кто померял частоту мембранных насосов клетки? есть где-нибудь достоверная инфа по этому вопросу?
Второй вопрос - где то на форуме Вече была информация о резонансных частотах бактерий и формулы для расчета, там расчет базировался на электростатических силах, вязкости окружающей среды, кроме того было допущение принято, что бактерию в расчетах можно заменить эквивалентной каплей жидкости с определенным поверхностным натяжением, и исходя из этого расчитана частота для капли 0,6мк составила 400кГц.
Хочу заметить что вероятно -некорректно оперировать каплей жидкости сформированной силой поверхностного натяжения, хаходящейся в среде, равновязкой по различным направлениям. Поскольку бактерия более похожа на капсулу, поверхность которой отличается и химически и физически от ее содержимого, что в итоге приводит к тому что скорость распространения волны внутри клетки и ее мембраны - разная, диэектрические параметры также разные, соответственно распространение токов и волн за пределами клетки, в близости от нее и внутри совершенно разное. Наиболее изученными как мне кажется есть аккустические волны проходящие сквозь содержащую клетки жидкость.

#18 DrRost

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:48

И если посчитать все с точки зрения акусстических взаимодействий, то получаются совсем другие резонансные частоты, например для частицы 0,6мк акустический резонанс наблюдался бы на частоте около 7000МГц. При этом расчете не учитывался аспект влияния массы клетки на резонансную частоту, и было принято допущение что скорость распространения звука в клеточной мембране и ее внутренностям различается как минимум в 3-5 раз. Также не учитываются явления электрического взаимодействия ионов и т.д. Т.е. расчетная модель очень далека от истинного положения дел. Но если размеры частицы увеличить хотя бы в 100 раз, т.е. резонансная частота около 70МГц, все становится на свои места и погрешность расчетов уменьшается, в абсолютных значениях (около 10МГц), что можно в конечном итоге оптимизировать опытным путем вывести поправочный коэффициент...

#19 SUXOY

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:06

Нескромный немного вопрос, DrRost, какое у Вас образование, если конечно не секрет?

#20 DrRost

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:16

Приветствую всех.
может и не все рады моему возвращению, но вернулся что бы сказать что последнее мое мнение относительно БРТ, неутешительно - сильно все похоже на фикцию.
откуда такие мысли поясню.
сам прибор для лечения БРТ состоит из множества коммутаторов, которые переключаются соответственно программе, эти ключи переключают конденсаторы включенные в резонансный контур, который в итоге подключается к человеку через разные отведения. вот собственно и все, т.е. никаких сигналов не внутрь прибора не идет ни обратно !
просто можно сказать что LC контур подключается то к рукам, то к ногам, то к голове, и в каждом случае этот контур на соответствующую частоту. Мало того исходя из данных конденсаторов и катушки, получаются частоты от 0,5кгц, до 400кгц, НО ключи через которые происходит коммутация - не расчитаны на передачу частот больше 100кгц, т.е. когда включаются типа кондеры величиной 5-15пФ через кучу 4066 ключей - ФИКЦИЯ!

Copyright © 2016 medicinform.ru