Перейти к содержимому

Медицинские объявления

Хеликобактер.

Сообщений в теме: 10

#1 Tanichkin

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:35

Здравствуйте, недавно мне поставили диагноз гастрит, хеликобактер положительный. Есть на форуме те кто лечил эти штуковины? чем лечили?

#2 ЮлияШилова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:43

О, у меня та же беда(( Вчера пришли анализы, начиталась в интернете про нее, волосы дыбом встают. Лечиться ли она вообще или только залечивается?

#3 Ninell

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияЮлияШилова (20 Январь 2016 - 19:43) писал:

О, у меня та же беда(( Вчера пришли анализы, начиталась в интернете про нее, волосы дыбом встают. Лечиться ли она вообще или только залечивается?

А вам что никакого лечения не назначили??? Что вообще по этому поводу говорит врач? У моего мужа гастрит, HP++, пролечился примерно год назад, уже не помню что он пил, точно антибиотики и еще какой-то препарат, если интересует могу глянуть в его медкарте. Препарат хороший, боли быстро прошли, изжога, через 2 месяца прошел повторное обследование, анализы уже были в норме.

#4 ЮлияШилова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:02

Лечение назначил. Сказал, что мне противопоказаны стрессы, неправильное питание, из рациона исключить кислую, жареную, острую, копченую, жирную пищу. И по 4 таблетки в день новобисмола.

#5 Ninell

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:32

Вот, новобисмол и муж пил, услышала и вспомнила название. Он и сам борется с бактериями, и действие антибиотиков усиливает, и кроме всего прочего выводит бактерии из организма, так что лечение получается комплексное. Ну и рекомендации правильные, даже после пройденного курса лечения старайтесь придерживаться их. В общем, не паникуйте, слушайтесь врача, таблетки хорошие, не зря он вам их назначил.

#6 ЮлияШилова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:41

Спасибо, что утешили!!))) у меня сегодня третий день, кстати, стало получше. Вчера сильнее живот болел. Так что сдвиг есть, буду дальше пить. Спасибо еще раз!

#7 Santina

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияЮлияШилова (23 Январь 2016 - 14:02) писал:

Сказал, что мне противопоказаны стрессы, неправильное питание,
Это вообще всем противопоказано, только при нашей жизни вряд ли получается не нервничать, или правильно питаться.

#8 vinss

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:55

Мне кажется, что гастрит только гатлаб лечит. По крайней мере, из всего, что назначали и принимала, только после курса гастлаба и симптомы все пропали, даже если и с питание что-то нарушаю.Хотя, конечно, питаюсь очень разборчиво до сих пор. А сделали тест на хеликобактер, через месяц после лечения, показал снижение в 2 раза и дальше постепенно снижается.

#9 Елена_Тропина

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:03

А врачи здесь не отвечают? Чисто переписка больных...

#10 In-na

лечащийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 16:44

Доказано, что основной причиной гастритов является бактерия хеликобактер пилори. Поэтому прежде всего надо ее удалить из организма. Для этого врач назначает эрадикацию, это специальные схемы лечения с антибиотиками, препаратами висмута и ИПП. При правильном назначении эрадикация дает хороший эффект.

Для профилактики заражения хеликобактером или если она есть в организме, но не мешает жизни (есть она у очень многих), можно принимать БАД хелинорм. В составе этого БАДа бактерия реутери, которая обладает свойством выводить хеликобактер из организма. И вообще эта бактерия хорошо влияет на микрофлору, на состояние кишечника, улучшает аппетит. Саму эту бактерию добавляют в детское питание для грудничков. А хелинорм можно всем взрослым, включая беременных, и детям после 6 лет. Хороший состав для профилактики.

#11 Vendas

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Март 2020 - 07:18

Просмотр сообщенияIn-na (11 Июнь 2018 - 16:44) писал:

Доказано, что основной причиной гастритов является бактерия хеликобактер пилори. Поэтому прежде всего надо ее удалить из организма. Для этого врач назначает эрадикацию, это специальные схемы лечения с антибиотиками, препаратами висмута и ИПП. При правильном назначении эрадикация дает хороший эффект.
Это все так, но ведь лекарства сильные, эффект непредсказуем. Что конкретно спрашивать у врача, какие лекарства лучше?

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru