Перейти к содержимому

- - - - -

Часто Болею Простудой

Сообщений в теме: 4

#1 Vereschagin

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 18:46

Второй раз в сначала года ОРВИ это нормально? Или часто? Я меня такого не было раньше. Есть повод для беспокойства?

#2 Александра_Ходырева

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 17:49

Пишут умные люди, 4 раза в году болеть это нормально, если еще будете болеть, то есть повод для беспокойства. Может прошлая зараз не долечилась? Мне посоветовали Цитовир пить, когда заболела и через месяц повторить курс, так и сделала, не болею больше.

#3 Алла_Ларионова

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 15:01

После гриппа еще восстановится надо, это целое дело, организм укрепить, что бы рецедивов не было, не мудрено снова заразу подцепить, потому что организм ослаблен, поэтому советуют повторный курс Цитовира через месяц.

#4 Александра_Ходырева

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 15:58

Да, мне его когда прописали, тоже так сказали, кстати я думал что блеть буду недели две как миниум темпа былы высокая, под 40, с работы пришла как подкошенная упала, врача вызвали, сказал тяжелое ОРВИ, прописал схему лечения, пропила Цитовир 4 дня и через неделю уже на работу вышла.

#5 In-na

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:31

Просмотр сообщенияАлександра_Ходырева (28 Май 2017 - 17:49) писал:

Пишут умные люди, 4 раза в году болеть это нормально, если еще будете болеть, то есть повод для беспокойства.
4 раза – это нормально? Я бы уже задумалась. Явно иммунитет не в порядке. Я бы на вашем месте сдала клинический анализ крови и анализ на витамин Д.
Дефицит витамина Д плохо влияет на иммунитет, люди чаще и более тяжело болеют.
Также надо смотреть гемоглобин и его усвояемость, при анемии заболеваемость увеличивается.
Подробности вам должен врач сказать по вашему анализу и дать указания по лечению. Может быть, это препараты витамина Д или железа, или еще что-то.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2017 medicinform.ru