Перейти к содержимому

Медицинские объявления

загрузка...

инфаркт миокарда

Сообщений в теме: 6

#1 Доня

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:02

Здравствуйте,уважаемые специалисты!
Сегодня,после очередного обследования во время стационарного лечения по поводу ИБС, у моего отца врач обнаружил рубец на сердце.Насколько я могу понять,это последствия перенесенного инфаркта.Перерыв интернет, усвоила,что болезнь крайне коварна.Отец,ему 63 года на сердце никогда не жаловался,курит,ведет довольно подвижный образ жизни,спиртными напитками не злоупотребляет.При ежедневном измерении давления показания тонометра обычно 123 на 78 или +-5,частенько тонометр показывает аритмию.Однако хорошие или плохие новости резко выводят давление из пределов нормы до 160 на 90.Вес номальный,ни капли лишнего жирка.
Хотелось бы получить общие рекомендации по поводу того ,как мне лечить,насколько нужно ограничивать физические нагрузки(дед у нас еще молодится,тягая штангу).И самое большая моя головная боль- насколько возможно повторение ИМ.Стоит ли принимать аспирин постоянно и ,если да,то какой,т.к. почему-то считается ,что американский лучше.
Заранее прошу прощения за сумбурность вопроса,а так же за то,что не представляю правильно сформулированного диагноза,смогу это сделать чуть позже,т.к. отец лечится в другом городе,врача сегодня не смогла застать.Спасибо.

#2 Nevrolog

Доктор

• Специалисты
  • 2 206 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 19:41

Здравствуйте!
На самом деле "немой" инфаркт миокарда в настоящее время не редкость (по некоторым данным число таких инфарктов достигает 20-25%). Безусловно, ваш отец нуждается в дообследовании в кардиологическом отделении (это и определение липидного профиля, проведение ультразвука сердца, коронарография и т.д.). Только после этого можно говорить о назначении адекватного лечения (в т.ч. речь идет о антиагрегантах).
Если говорить о образе жизни, то безусловно, необходимо внести в него коррективы. Это относится как к ограничению физической нагрузки (штангу стоит отложить в дальний угол и напрочь про нее забыть), изменению питания (стоит уменьшить в рационе количество животных жиров и больше налегать на рыбу). Необходим полный отказ от курение и значительное ограничением в приеме алкоголя.

#3 Олегра

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:50

здравствуйте! Сегодня большое значение уделяется применению статинов в лечении и профилактики болезней сердца... и не только. А чем ограничено применение статинов и почему?

#4 Nevrolog

Доктор

• Специалисты
  • 2 206 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 12:50

Здравствуйте!
Наиболее широко используемые в настоящее время симвастатины и аторвастатины неплохо переносятся пациентами и побочные действия встречаются крайне редко.

Далее привожу выдержки из инструкции к препарату Липримар (аторвастатин)....
Противопоказания к назначению статинов следующие:
повышенная чувствительность к любому компоненту препарата, заболевания печени или персистирующее повышение активности печеночных трансаминаз (в 3 раза выше нормы), период беременности и кормления грудью, вероятность наступления беременности вследствие применения недостаточно эффективных методов контрацепции. Липримар может быть назначен женщинам детородного возраста только в том случае, если они проинформированы о возможном риске для плода. Эффективность и безопасность применения Липримара у детей в возрасте до 10 лет не изучали, поэтому применение препарата у детей этой возрастной категории не рекомендуется.

Побочные действия: наиболее частыми побочными эффектами были — бессонница, головная боль; тошнота, диарея, боль в животе, диспепсия, запор, метеоризм; миалгия; астения. Кроме отмеченных в клинических исследованиях, отмечали такие побочные эффекты Липримара: гипогликемия, гипергликемия; периферическая нейропатия, парестезия; панкреатит, рвота, анорексия, гепатит, холестатическая желтуха; алопеция, кожный зуд, сыпь; миопатия, миозит, судороги; импотенция

#5 Gala5

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 17:23

Здравствуйте.Буквально пол года назад у меня случился инфаркт миокарда.Приступы и боль,просто замучали меня.А,как в нашей жизни не волноваться?Я прошла курс лечения в хорошей клинике,но спустя время,всё началось заново.Я думала,так всю жизнь буду жить на лекарствах.Моя дорогая мама,достала для меня препарат,алгавит,с помощью которого я на всегда избавилась от своего недуга.Пролечившись им весь курс,я ощутила себя другим человеком.Меня больше не мучают приступы и боль.Всё закончилось.Говорят,что чудеса бывают только в сказках-это не правда...

#6 acadoc

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияДоня (11 Апрель 2007 - 11:02) писал:

Здравствуйте,уважаемые специалисты!
Сегодня,после очередного обследования во время стационарного лечения по поводу ИБС, у моего отца врач обнаружил рубец на сердце.Насколько я могу понять,это последствия перенесенного инфаркта.Перерыв интернет, усвоила,что болезнь крайне коварна.Отец,ему 63 года на сердце никогда не жаловался,курит,ведет довольно подвижный образ жизни,спиртными напитками не злоупотребляет.При ежедневном измерении давления показания тонометра обычно 123 на 78 или +-5,частенько тонометр показывает аритмию.Однако хорошие или плохие новости резко выводят давление из пределов нормы до 160 на 90.Вес номальный,ни капли лишнего жирка.
Хотелось бы получить общие рекомендации по поводу того ,как мне лечить,насколько нужно ограничивать физические нагрузки(дед у нас еще молодится,тягая штангу).И самое большая моя головная боль- насколько возможно повторение ИМ.Стоит ли принимать аспирин постоянно и ,если да,то какой,т.к. почему-то считается ,что американский лучше.
Заранее прошу прощения за сумбурность вопроса,а так же за то,что не представляю правильно сформулированного диагноза,смогу это сделать чуть позже,т.к. отец лечится в другом городе,врача сегодня не смогла застать.Спасибо.

Доброе время суток,

Прочтите статью"Ишемическая болезнь сердца ИБС" :
www.lev-bari.com/home/kardiologiya/ishemicheskaya-bolezn-serdca-ibs.html

Перешлите нам Вашу подробную историю болезни и результаты анализов, при помощи нашего сайта:
www.lev-bari.com/svyazatsya_s_nami.html .

Мы с удоволствием поможем Вам.
www.lev-bari.com

#7 Anatolyi

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 04:34

Здравствуйте! Мне 50лет, инвалид 3группы от 2012года, 2009году был инфаркт и после обследований появился вот такой букет заболеваний. ИБС ,стенокардия ФК III. Полная блокада ЛНПГ,ишемическая кардиопатия. Пароксизмальная форма фибрилляции-трепетания предсердий. Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия . Гипертоническая болезнь 3стадии, риск 4,ХСН2А, ФК3, ФВ 40%. Дорогие! скажите ФВ 40%. можно повысить таблетками и на что может повлиять хроническая сердечная не достаточность,кроме одышки и отекание конечностей ?

Copyright © 2016 medicinform.ru