Перейти к содержимому

Медицинские объявления

ИППП, инфекции, передающиеся половым путем

Сообщений в теме: 158

#101 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:58

Мы как будто выяснили, что обследование неполное.

#102 anich21.82

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:22

простой мазок это на сколько я поняла то, что я не могу прочитать так как оно написано от руки??? простите за не компетентность, просто я не врач и по этому приходиться додумывать .... или это что то другое??? ещё раз прошу прощения rolleyes.gif

#103 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:33

анализ не знаю как точно называется - на нём написано: отделяемое мочеполовых органов, весь написан от руки, по этому всё понять не могу, единственное, что поняла:
Микрофлора - кокки...
трихомонады - не обнаружено
Гонококки - не обнаружено

Это простой мазок. Информации мало. Данных о ключевых клетках нет.

#104 anich21.82

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:17

лан буду расшифровывать biggrin.gif

#105 anich21.82

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:03

тю... единственное что разобрала эпителий - скудно,
микрофлора - кокки, что то на букву д видимо из 3 букв, мелкие кокки ( или что то похожее на это) скудно... всё остальное не поддаётся моему пониманию... В среду пойдём к урологу. sad.gif

#106 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:53

Я это все учел. И уже ответил.

#107 ALRUNA

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 06:29

У меня на лице часть губы опухла и появились пару водянистых прыщика...что это?...

#108 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 11:48

Я уролог...

#109 ДмитрийМинск

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 19:45

Добрый день, доктор. Секс без презерватива привел меня в кабинет к урологу с легким жжением в области уретры, которое проявилось где-то на 2-3 день, сдал анализы - кандиды, доктор назначил 5-дневный курс лечения кремом клотримазол, на 3-й день применения крема выпил 150мг флуконазола. вчера, по истечении 6 дней после начала применения крема, у меня обострилось жжение в области уретры, что заставило меня поинтересоваться текущей ситуацией и заглянуть внутрь канала, где я обнаружил мелкую красноватую сыпь, судя по ощущениям это и есть причина дискомфорта, хотя при мочеиспускании я не испытываю каких-то болей, было просто жжение обострившееся к вечеру, выделений из канала нет, либо они настолько малы, что я не могу их различить, хотя утром осматривал все очень внимательно. Надо отметить, что где-то через восемь дней после контакта с носителем у меня появилось легкое жжение в глотке, которое так же обострилось вчера, шел уже 11 день, и появилось ощущение инородного тела, которое мешает сглатывать. К этой картине еще можно добавить редко появляющееся ощущение некоторой боли или дискомфорта в области яичек, преимущественно правого. В глотке заметно покраснение и иногда чувствую кисломатый вкус справа на языке, температура 37.2(сейчас). Обьединив все это и начитавшись различной литературы, я несколько заволновался, в результате чего сдал сегодня утром анализы в платной клинике на все-все-все, что там только было в списке, но они таки умудрились меня огорчить и сказали, что результат будет готов через НЕДЕЛЮ! Собственно, отсюда и вопрос: стоит ли мне посетить уролога с этим рассказом и прыщиками в уретре, достаточно ли это для какого-то предварительного лечения? Или же ждать результаты анализов и уже с ними идти к доктору, а это уже будет 19 день после контакта, не поздно ли? и вообще, на что это хоть все похоже?

Спасибо за внимание!

#110 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 15:22

Можно посетить уролога.

#111 ДмитрийМинск

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 20:09

это похоже на хламидии? sad.gif

#112 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 15:09

Все может быть.

#113 ДмитрийМинск

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 12:12

доктор сказал, что надо ждать результатов, а на мой вопрос не будет ли поздно - прописал Таваник 500мг 1 раз в день. я выпил уже 2 таблетки, сегодня 3 день. жжение практически полностью исчезло, только если сосредоточиться можно что-то невнятное почувствовать. я вот думаю, хорошо ли пить антибиотики просто так...

#114 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 13:07

Нехорошо. Но уж если начали, курс лучше провести до конца.

#115 ДмитрийМинск

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:46

нашли они у меня escherichia coli. после приема 5 таблеток я пропустил 1 день (анализы задержались), после чего доктор назначил мне еще 5 таких же таблеток. прием таблеток закончил 31 августа. вчера (5 сентября) опять почувствовал теже симптомы, в более легкой форме, но все же чувствуется, что там опять развивается эта гадость. sad.gif менять врача, или что мне делать?

#116 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:22

По Вашей информации трудно о чем-то судить.

#117 ДмитрийМинск

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:25

сдал анализы, они их делали неделю(нашли escherichia coli.), пока делали анализы я пил таваник (левофлоксацин) 5 таблеток по 500мг (симптомы либо пропали, либо сильно ослабли), потом 1 день приема таблеток пропустил и продолжил курс теми же таблетаками, 5штук. если заглянуть в уретру, то там близко к выходу видо воспаление(наверное) - красная сетка со светлыми ячейками. в понедельник пойду еще какой-то анализ сдавать, а пока использую хлоргексидин, когда заливаю, то симптомы со временем ослабевают, вплоть до полного отсутствия, но потом опять появляется легкое жжение. я вот думаю, может это что-то кроме кишечной палочки там поселилось? и можно ли постоянно использовать хлоргексидин? я там ничего не испорчу? smile.gif

#118 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 18:06

Кишечную палочку в непатогенной концентрации можно часто высеять у здоровых людей.
Слизистая уретры всегда розовая.
О наличии воспаления судят по анализам.
Заливать что-то в воспаленную уретру неразумно.

#119 OlgaTokareva

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 06:36

Здравствуйте. Неделю назад сдавала анализы на ИНПП, обнаружили гарднереллу. Результаты отдала своему гинекологу, а она ушла в отпуск, не назначив мне лечение. Может быть Вы мне распишите лечение?

#120 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:56

Заочно не лечу. Но лечение собственно по поводу гарднереллы не проводится и очно. Более того, проведение анализов на гарднереллу не имеет практического значения.

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru