Перейти к содержимому

Медицинские объявления

ИППП, инфекции, передающиеся половым путем

Сообщений в теме: 158

#121 joker43273

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 13:08

Цитата (YYM @ 17.09.2010 - 17:56)
Заочно не лечу. Но лечение собственно по поводу гарднереллы не проводится и очно. Более того, проведение анализов на гарднереллу не имеет практического значения.

Уважаемый YYM. Хотел спросить ваше мнение, у меня пару дней назад начало побаливать в паху, а сегодня я обратил внимание что там появилась небольшая опухоль и она побаливает, мне кажется что это лимфа узел, а в других частях тела лимфы не воспалены, но есть практически постоянный понос я на это както и не обращал внимания так как у меня острый гастрит . Нет симптомов жара, головной боли. Вы могли бы подсказать какие действия мне лучше применить и что это может происходить в моём организме??? За ранее СПАСИБО!

#122 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 16:41

Не могу сказать. Лимфоузел виден при УЗИ. С кишечником надо разбираться. При увеличенном лимфоузле начинать с проктолога.

#123 Victor57

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:07

Здравствуйте. Пару месяцев назад стало возникать покраснение члена после секса, по началу не придал значения. Но все же решил сдать анализы на ИППП. Результаты анализа выявил рост Escherichia coli или кишечна палочка. Посмотрев в интернете последствия и возможность развития болезней мочеполовой сиситемы, откладывать поход к врачу не стал. Интересно узнать, надо ли будет делать повторный анализ на чувствительность к антибиотикам? Связано ли покраснение с этими бактериями? Каков примерный курс лечения и какими средствами? И какой мог быть процесс заражения, если исключить стороннее половые связи с моей стороны и со стороны партнера?

#124 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:25

Совсем необязательно свзано с кишечной палочкой.

#125 ДмитрийМинск

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:35

добрый день, доктор, это опять я. за это время успел сдать "полные" анализы на иппп:2 мазка+кровь, сдавал в городском кожно-венерологический диспансере, ничего не нашли. назначили 10 дней мазать травокорт(крем). в уретре наблюдается все тоже легкое жжение и если заглянуть внутрь, то видны "очаги поражения"(выглядит как мелкие сероватые внутри прыщики), 2 дня назад закончил мазать крем, сегодня ночью на головке(справа и слева, если смотреть сверху в естественном положении) появилась мелкая красная сыпь, что делать дальше и куда обращаться - не представляю. помогите советом.

#126 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:34

А есть ли воспаление по данным двухстаканной пробы?

#127 ДмитрийМинск

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:36

Цитата (YYM @ 31.10.2010 - 22:34)
А есть ли воспаление по данным двухстаканной пробы?

у какого врача надо сдавать такой анализ? просто у меня взяли кровь+2 мазка, сказали, что это самый полный у них анализ, он ничего не выявил, следовательно я свободен и могу идти на все 4 стороны.

#128 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:39

Обыкновенный общий анализ мочи, первая и средняя порция.

#129 ДмитрийМинск

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 13:33

получил результаты очередного анализа, наконецто что-то нашли: gardnerella vaginalis и enterococcus faecalis. правда не написано сколько их там и к каким АБ они чувствительны. эти бактерии могут вызывать такие симптомы, как у меня? как то: жжение или зуд в уретре? или это был провальный тест?

#130 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:26

К сожалению, количественных характеристик и нет...

#131 Иван17

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:25

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Мне нужно спровоцировать хламидий для анализа. Я ходил на приём к венерологу(она не назначает провокации...), но она посоветовала либо Гоновакцину, либо Пирогенал. Про Гоновакцину я читал, что это "прошлый век" и она не эффективна. Про Пирогенал я читал - что у него могут быть серьёзные последствия (вплоть до анафилактического шока...). Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь препарат - чтобы он был эффективен и серьёзных последствий не было. Как вариант, чтобы я посоветовался со своим венерологом.

#132 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:58

Вы правы, провокации остались в прошлом веке.

#133 doublefike

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 13:49

а цистит или уретрит передается при оральном контакте от мужчины к женщине?

#134 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 19:03

Цистит и уретрит - это воспалительное заболевание соответствующих органов, которое может вызываться разными микроорганизмами.

#135 doublefike

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 04:32

так может или нет?

#136 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 07:10

Я не знаю, каким иным образом донести до Вас информацию из предыдущего поста... Поймите, на "неправильные" вопросы нет разумных ответов. Прочтите предыдущий пост и на 3 секунды "включите мысль".

#137 Gtvaaa

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 08:42

Добрый день. очень нужен ваш совет и точка зрения так как очень отчаялся уже.
Заболел примерно год назад трихомониазом но обнаружили только 2месяца назад.
Врач назначил лечениетрихополом 7 дней 3 р/д по 2 таб. сопутсвующей была микоплазмаю, после трихопола сразу вильпрофен.
Курс весь пропил не пил небыло отношений. после здачи анализов микоплазма отр, трихи положительно. Все анализы ПЦР.
до лечения беспокоили только редкие высыпания на головке поэтому собсвенно и обратился. Когда начал пить вильпрофен появились боли в уретре давящие, ни резей ни болей при мочеиспускании небыло и нет, выделений небыло и нет. Сейчас пропил тиберал боли остались, бывают покраснения жду результатов.
Вопрос в следующем с чем могут быть связаные эти боли самое интересное что к вечеру и утром их нету. начинаются обычно ближе к обеду. и иногда бывают покраснения головки но не такие как раньше.
И еще много читал что люди годами мучаются этой болячкой пьют таблетки тоннами и непомогают , неужели бывают безнадежные случаи .?????

#138 YYM

старожил форума

• Специалисты
  • 4 921 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 16:48

Где-то сегодня уже видел Ваш пост.

#139 mbj

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:48

Подскажите у какого заболевания симптомы: на поверхности полового члена белые влажные пенообразные выделения, при этом постоянные зуд и жжение не естественный не приятный запах. После курса антибиотиков и применения мази клотримазол выделения стали суховаты и похожи на катышки(как на одежде), но иногда выделений нет. Зуд и жжение проявляются раз в несколько месяцев, длятся несколько дней и проходят сами по себе. Так же при сильном сексуальном возбуждении из уретры выделяется небольшое количество прозрачной жидкости по консистенции как вода и имеющей резкий не приятный запах. Вроде бы эти паразиты реагируют с метронидазолом, но точно сказать этого не могу. Подскажите пожалуйста на каких паразитов сдавать анализы.

p.s. По ряду причин обратится к венерологу не могу.

#140 Сергей131180

пациент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 11:23

Добрый день !!!
Меня беспокоит жжение в уретре !!! Жжение бывают как постоянные, так и только при мочеиспускании. Жжение беспокоит довольно-таки давно, уже лет 5 наверное.
Анализы на наиболее распространенные вирусы и инфекции сдавал и сдаю регулярно. На протяжении этого времени были пару инфекций, но они были вылечены и не обладали таким симптомом. Последний раз сдал мазок месяц назад на наиболее распространенные инфекции общий на микрофлору (по-моему так называется), все нормально ничего нет. Обратился к урологу, который первоначально поставил диагноз обострение хронического простатита и положил больницу, в больнице сделал на всякий случай узи почек, печень, простаты и мочевого пузыря – все в норме и никакого простатита, также обследовали желудок, сердце, легкие, нашли только что то вроде гастрита. В результате все-таки видимо на всякий случай провели курс по лечению простатита (капельница и таблетки) и жжение прошло дней на пять, но потом все началось снова.
Я просто уже не знаю, какие еще анализы нужно сдать и на что нужно еще провериться. Может посоветуете что ????? Может на какую-нибудь конкретную инфекцию и ли какое либо конкретное заболевание проверится ????? Что еще это может быть ????

Большое спасибо !!!!!

Рейтинг@Mail.ru   Copyright © 2020 medicinform.ru